Налёт на крышке для залива масла

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Налёт на крышке для залива масла
Автор: Fairlight  (194.84.29.---)
Дата:   давно

помоему желтоватого цвета
пообщался с СТО, на предмет причин возникновения, грит масло поганое (лил F1 синтетика). По-моему гонит. Двигатель масло кушает и дымит.
Вот и думаю ехать мне к такому мастеру или другого поискать.
Какие ещё могут быть причины возникновения налёта?
 
 Антифриз из бачка не уходит?
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

йцу
 
 Re: Налёт на крышке для залива масла
Автор: NHS [Москва] (213.147.54.---)
Дата:   давно

Перепад уличной температуры видимо к этому причастен.
У меня был налет на крышке.Выглядит он, как белесое молочко но антифриз в норме.

С уважением,
Александр
 
 Re: Налёт на крышке для залива масла
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

если ты не уверен какого цвета был налет, то мы то как поможем ? :))
мы то вообще его не видели....

а вообще это может быть конденсат в двигателе, от перепада температуры возникает. Желтоватого цвета. На всякий случай не расслабляться и почаще проверять уровень антифриза. Качество масла не при чем.... Хотя опять же, ты не уверен в цвете налета, а мы вообще его не видели. Ну как тут советовать что-то !

jack
 
 Ну а если антифриз уходит??
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно

subj
 
 Re: Налёт на крышке для залива масла
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Jack правильно написал, это конденсат. И чем чаще приходится заводить холодный двигатель, тем его больше. И чем выше влажность в твоей местности, тем его еще больше.
 
 Re: Налёт на крышке для залива масла
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

если антифриз не уходит-забей на этот налет, сам себе грел голову в декабре, а если уходит-дело серьезней и надо искать причины
 
 Re: Ну а если антифриз уходит??
Автор: Jack (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Привет !

тогда смотреть куда он уходит. Если снаружи есть подтеки (на помпе, на шлангах, в салоне и т.д.) - то обезвреживать и смотреть снова. Если снаружи подтеков нет, то получается надо смотреть прокладку головки блока. И ничего хорошего это не обещает. Может быть все что угодно. Эту прокладку обжимают, меняют, бывает сама головка кривая и поведенная (на замену ее или что-то делают). Короче небольшая такая печальная жопа. Иной раз химия помогает. Мне один раз помогла HG химия. Уходит тосол, сделал обработку, перестал тосол уходить. Проехал тысяч 5-10 - не уходит. А потом машину продал :) Не знаю что там с ней....может до сих пор не уходит.

Так что ищи течи снаружи и если найдешь - радуйся.

Jack.
 
 Спасибо Jack..
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


Я в общем и сам так примерно думаю. :(( Ну да ладно поживем, увидим...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024