ГУР

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ГУР
Автор: ССИ (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Народ подскажите, что заливается в ГУР(подозреваю - ДИКСТРОН).
Можно ли просто долить (что было залито не знаю, значит придется смешивать).
Если нужно менять, то как?(слить старый и залить новый или нужна промывка).
Как слить Жидкость из ГУР в CORONE 1993г.в
Заранее большущее спосибо.
 
 Re: ГУР
Автор: Mr. WOOLF (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

У меня сам слился.
Через сальник на рейке вытек, и пыльник порванный помог.
Я просто сменил сальник и пыльник, налил Декстрон и все ОК!


Удачи!


WOOLF
 
 Re: ГУР
Автор: Serg_B (---.telsycom.ru)
Дата:   давно

Заливают Декстрон-2, Декстрон-3
 
 Re: Снимаешь входящий шланг.......
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

суешь его в бутылку из под Кока-Колы (2 литра) и на 20-30 секунд заводишь машинку.
Потом заливаешь новый декстрон.....поработала 10м инут. Снова слил. Вот после этого все на место и новое маслицо под уровень.....

Маркировка обычно на крышке. Если нет, то декстрон 2 или 3.....не промахнешься.....

Влад
 
 Re: Снимаешь входящий шланг.......
Автор: Дима1 (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения, входящий - это после насоса или с расширительного бачка? Спасибо.
 
 Ты главное не перепутай....
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


Или как мы меняли декстрон в ГУР.

Дело было в эти выходные, 24.02.2003 г. У меня лично из бочка идут два шланга. Посмотрев все схемы, и будучи полностью уверенным в своей правоте мы с братом сдернули тот, что короче. Он идет сразу от бочка к ГУР-у, и входное отверстие в бочек чуть ниже. Слили коричневую жижу, что была залита до этого из бочка, залили свеженького декстрона. Брат остался держать шланг, а я пошел заводить машину. Да, красивый фонтан декстрона из бочка. Не тот шланг. :((

А дальше, дальше не интересно. Первый на место. Сдернули второй. Слили, залили. Прикрутили. Долили декстрона по меткам. Покачали рулем в разные стороны.

Вот и все.
 
 Re: ГУР
Автор: Василий (80.64.224.---)
Дата:   давно

Ребята че вы вообще пишите!?!?

Любезный если тебе машина дорога, то не пожалей время и денег, приеть на качественный СТО который специализируется по твоему автомобилю скажи им свою проблемку они тебе за пол часа сольют старую бяку подберут по каталогу когда выпуска нужную жидкость промоют, зальют и прокачают тебе ГУР, сцепления и тормоза. Запиши марку своей жидкости и можешь в следующий раз выполнять это сам, хотя один ты не справешься.
Мне когда меняли работали три механика, один прокачивал, второй сливал, третий заливал, а автомобиль у меня Хонда и облсуживаюсь я на сервис-центре "Хонда"
 
 Василий парень ты конечно крутой, вотт только люди на этом форуме как раз...
Автор: San (---.gascom.ru)
Дата:   давно

и обсуждают то, что можно сделать самостоятельно и сэкономить немного денюжков (кровно заработаных).
Есть конечно работы, которые в домашних условиях не сделать.
Для этого нужны специальные знания, опыт работы, оборудование.
Но сменить фильтра, жидкости, ремни, колодки тормозные и даже помыть авто наверное можно и самому.
Ну а если "денюжка ляжку жжет" пожалуйста на крутое СТО.
Только вот если я сам не смогу убедиться, что колесо прикручено как надо и ремень не перетянут, ну не могу спокойно ездить.
Ну а если еще и лень самому лазить, так все равно надо стоять над МАСТЕРОМ и КОНТРОЛИРОВАТЬ его действия машина то ВАША.
 
 Re: С Василием не согласен полность.....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Нафиг тогда руки мужику, если элементарную вещь сделать не может......
Ты еще предложи колодки поменять на СТО фирменном или посмотреть уровень масла.......А бензин на СТО не надо заезжать заправлять??????

Главное-опыт. Он стоит дороже залитого декстроном двигателя.
Вот мужики не тот сняли шланг, в следующий раз снимут тот или по крайней мере сначала посмотрят, какой шланг-КАКОЙ!!!!

ЗЫ. Это у америкосов в мануале для ВЛАДЕЛЬЦА написано: если у вас перегорела лампочка в салонном фонаре НЕМЕДЛЕННО и СРОЧНО обратитесь к ДИЛЕРУ и за какие-нить 20 долларов он вам поменяет лампочку, стоимостью 20 центов!!!!

Влад
 
 :))
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


>Вот мужики не тот сняли шланг, в следующий раз снимут тот или по крайней мере сначала посмотрят, какой шланг-КАКОЙ!!!!

Да мы в общем то смотрели. :)) И в книжке "Автодата". Но видимо из-за отсутствия опыта я не разобрался. Ну да Бог с ним.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024