Давлю на газ машина захлебывается

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Давлю на газ машина захлебывается
Автор: дима С-Пб (---.fincap.spb.ru)
Дата:   давно

Мазда626 2.2i 90 Обратил внимание что обороты ХХ завышены (1500) и не сбрасываются. Заправил полный бак 95 на Лукойле. При нажатии на газ машина не едет, как будто захлебывается, потом рывками разгоняется.На ходу нормально, но при переключение или резком нажатие на педаль-провал.Ничего не делал, ничего не менял, до этого рвала с места как зверь.Проехал по трассе 50км со скоростью 120-140,думал прогорит но ничего не изменилось. Утром при -1 еле завел,маслала вхолостую и даже не шваркала. Завелась и заглохла сама через минуту при этом обороты были больше чем обычно. Завел опять с трудом. Ездит, дергается, обороты ХХ не збрасывает. Помогите советом
 
 Re: Давлю на газ машина захлебывается
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Трудно сказать. Возможно понадобится диагностика. Раз началось после заправки в первую очередь слей бензин и замени топливный фильтр. если не поможет дальше по линии - замер давления в рампе, промывка форсунок, а там свечи, модуль зажигания, датчики и пр. канитель. Точно скажут на диагнстике.
 
 Re: Давлю на газ машина захлебывается
Автор: спелик  (80.237.16.---)
Дата:   давно

НЕ ЛЕЙ БЕНЗИН С ЛУКОЙЛА!!!! Есть Киришиавто, Несте , Шелл. Не душись на деньги. Я решил сэкономить - залил в импортную бензопилу 95 с Лукойла - зажигание полетело к х..м , свечка красная от присадок. Г... ,а не бензин. По ремонту - согласен с Вячеславом. Спелик.Гатчина.
 
 Re: Давлю на газ машина захлебывается
Автор: SMITH (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А лампочка CHECK ENGINE не горит? У меня была такая же беда на HONDA Inspire 1993. Загорелась лампа, при езде с ускорением двигатель как бы задыхался, т.е. газ в пол, а обороты не изменяются, потом после перегазовки более-менее начинала ехать. Поменял воздушный, топливный фильтры, свечи, промыл топливную систему - не помогало. В сервисе вывели из компьютера код неисправности - оказалось сгорел датчик кислорода (лямбда-зонд). Нашел на разборке такой же, поставил - проблема исчезла. Код неисправности можно вывести из компьютера самостоятельно (в каждой машине по своему). У меня для этого надо соединить два контакта в специально выведенной фишке под ковриком у ног переднего пассажира.
 
 Re: Давлю на газ машина захлебывается
Автор: NAF-NAF(suomi) (---.granlund.fi)
Дата:   давно

Да ты бензина не того налил, у меня было тоже самое. Потом бензин прогорел и стало все в порядке.
 
 Re: Скорее всего лючит форсунку ХХ.....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

А при заводке просто заливает.......
Отключи ее и попробуй завести без нее.....Глючит либо она сама либо сгнла на нее поступает максимальный.
Короче.......слишком много бензина поступает в цилиндры, Через основной инжектор и ХХ......

Влад
 
 Re: Давлю на газ машина захлебывается
Автор: Serg_B (---.telsycom.ru)
Дата:   давно

У меня было почти то же самое. Купил в марте Легась, по осени такая беда началась. Выкрутил свечи, центральный электрод на одной свече конусом, на трех других вообще его нет. Я удивился, как она вообще ездила. Зашел в магазин, там на Легась только одни были, по четвартаку, таких дешевых свечей я раньше и не встречал, даже покупать не хотел, но других не было. Купил, поставил, проблема исчезла.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024