представтье, что вы купили новую машину

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 представтье, что вы купили новую машину
Автор: Саша Лохов (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Что говорить, если прискокает налоговая и скажет, а на какие шиши ты ее купил? Это ведь почти 30 К баксов!
Мне кажется версия про скопленные "непосильным трудом" деньги не прокатит...
как быть?
от новой машины из-за этого отказыватся?
у кого опыт есть в этом деле?
или им вообще наплевать?
мне кажется дилерские центры стучат на покупателей...
Алекс
 
 Элементарно Ватсон
Автор: Oleg DM (---.raz.ru)
Дата:   давно

Идешь в банк (но не с улицы), за 1 % от суммы договора, тебе делают договор займа на нужную тебе сумму, который ты сразу же и гасишь, но, формально, по договору, погашаешь в течение 5 лет (или 10). Соответственно, когда у тебя спрашивают, откуда бабки, ты суешь в ихнее рыло копию договора займа. Базара нет. :))
 
 класс...
Автор: Саша Лохов (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Видимо я правда соответствую фамилии.
Хорошее решение- спасибо.
 
 Вот только одно НО...
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

У Олега есть судя по всему свой, особый подход к банку. Простому смертному для того, чтобы получить ссуду надо собрать кучу справок, подтянуть поручителей (на такую сумму трех-четырех), заложить имущества на сумму в полтора раза большую, застраховать авто после покупки с указнием банка в качестве выгодоприобретателя. Даже если ты завтра вернешь долг, с тебя возьмут два с лишним процента за месяц. Расходы составят столько, что сам ужаснешься. Куда дешевле просто "подружиться" с кем-то из инспекции, ведь проверять твои доходы их ПРАВО, а не ОБЯЗАННОСТЬ. Еще можно "подзанять" денежки у друзей с легальными доходами (пусть и несколько человек) - пишешь расписку или там договор займа в простой письменный форме и пусть несговорчивый инспектор сидит себе дальше.
 
 ВСЁ гораздо проще господа)))))
Автор: - JZ -  (---.dialup.kemerovo.su)
Дата:   давно

налоговой вы говорит ечто денег дал батяня или маманя....те кидаются туда а там))) ответ родителей стаааааареньких уже......мол -"да вы что сыночки...мы скопили непосильным трудом да всю жиссссь....и сынку дали...." на этом всё)))))) инфы по доходам у налоговиков нету....есть только последних несколько лет..и всё) а откуда они скопили эту сумму да не помнют они и всё)))))) об этом писали во многих автожурналах и тема КАНАЕТ!!!

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 анекдот в тему
Автор: valerik  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Сyдят Hового Рyсского (yже смешно:) : Обвинитель задает вопpос:
- Вот пpи аpесте сpеди пpочего y вас конфисковали 600 "Меpседес".Откyда y вас взялись деньги на его покyпкy?
- Hy..Был y меня "Фольксваген",я его пpодал,добавил немного и взял "Меpс"..
- А "Фольксваген" откyда?
- Hy..Была y меня "девятка",пpодал,добавил,кyпил "Фольксваген"..
- А "девятка"?
- Hy..Была y меня "копейка",пpодал,добавил,кyпил "девяткy"..
- А "копейка"?
- Hy..Был мотоцикл, (и т.д.)..
- А мотоцикл?
- Hy..Был мопед, (аналогично)
- А мопед?
- Hy..Был _велосипед_,я его..
- А..
- (пеpебивая,pадостно) А за _велосипед_ я yже отсидел!!!
 
 Re: представтье, что вы купили новую машину
Автор: huge [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

во первых, договор займа можно сделать с частными лицами, и если я правильно помню ГК, договор займа может быть заключен в устной форме.
во вторых, анекдот валерика имеет реальную основу - просто каждый год надо подавать в налоговую декларацию о доходах, в которой указывать доходы от продажи личного имущества (там сколько-то минимумов не облагается налогом). конечно не 30 кб, но курочка по зернышку клюет.
пока у нас в области существовал налог на вмененный доход можно было сделать следующее - оформляешь себя индивидуальным предпренимателем, арендуешь контейнер на оптовом рынке, платишь за него вмененку, - и колбась себе столько дохода, сколько надо. только опять же не забудь подать на него декларацию.
 
 Re: представтье, что вы купили новую машину
Автор: grrom (212.17.13.---)
Дата:   давно

Налоговая прискакает только в том случае, если та продашь машину и укажешь цену 30 К баксов! В этом случае трудно отмахаться от этих злодеев.
А на счет где деньги взял, можно показать пальцем на кучу знакомых (с миру по нитке). А когда ты получил деньги, тогда будь добр, отвали долю гОСУДАРСТВУ.

Удачи.
 
 Re: представтье, что вы купили новую машину
Автор: CHigor (195.161.26.---)
Дата:   давно

Ты лучше расскажи как накоробчил на новую машину?
 
 Re: представтье, что вы купили новую машину
Автор: Петя (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Шёл, шёл и нашёл кошулёк! Гы-Гы-Гы
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024