Биение в рулевом при торможении

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Биение в рулевом при торможении
Автор: Niko (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Проблемма такая: При резком торможении на скоростях выше 70-80 км. сильная вибрация на руль передается как-бы от колес.

С резиной в порядке, не битая. Ходовая тоже исправна. Подшипники в ступицах на гудят и как-бы не лютят. На скорости машину не тянет в сторону и вибраций нет.

Думаю на торм диски, хотя внешне очень ровные и не изношены. Мож у кого были такие замуты.

Корона, 190 кузов.

Удачи на дорогах.
 
 Re: Биение в рулевом при торможении
Автор: Балаганов  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Колеса балансировал???
 
 Re: Биение в рулевом при торможении
Автор: Lexus831 [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Это на 80% (вероятности) тормозные диски поведенные.
Меняй их на безпробежные. Проточка может помочь, а может и не помочь. У меня точно так-же было. Купил беспробежные по 200 рублей за диск.

Внешность обманчива...


 
 и также ...
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно



прокачай систему(тормозную) и посмотри суппорты, у меня было такое , заклинило..... если не поможет то может диск искревлен, но невооруженным глазом не увидешь, надо сто с таким стендом,

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 Re: Биение в рулевом при торможении
Автор: Виталий  (212.94.100.---)
Дата:   давно

у меня в таком же случае помогла проточка тормозных дисков на нормальном станке у нормального токаря. Там и снимается-то всего какие-то десятые доли мм, на глаз их никогда не увидишь, а при торможении именно такой эффект, как у тебя.
 
 Re: Биение в рулевом при торможении
Автор: Niko (---.dvbank.ru)
Дата:   давно

Спасибо. Завтра заменю диски, посмотрю как будет себя вести.
 
 Re: Завидую я Вам!
Автор: Mr. WOOLF (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

У меня такая-же хрень при торможении.
Вам клево, пошел, купил и поменял.
У нас на заказ все это в течении месяца, мля...


Удачи!!!



WOOLF
 
 Re: Биение в рулевом при торможении
Автор: MKE (---.ru)
Дата:   давно

Однозначно — это тормозные диски. Такую проблему а решал дважды: 1-ый раз купил так называемые контрактные б\у диски (якобы напрямую из Японии) — примерно через месяц биение начало повторяться. 2-ой раз расточил диски на станке — до сих пор все хорошо. Лучше всего точить на станке, где за один проход растачиваются обе стороны диска и что-бы токарь был трезвый.
 
 А может просто колодки недавно поставил беспородные? (-)
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Биение в рулевом при торможении
Автор: DAV (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня такое было на Эмирауде - помогла расточка дисков.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024