Как проверить прогорела ли прокладка под головкой блока

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как проверить прогорела ли прокладка под головкой блока
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

У меня марк 2 двиг 1G-GZEU 1500 км после ремонта прошел и в один момент выгнало тосол наружу через расширительный бачок заменил термостат и пробку радиатора вроде нормально было какаоето время пока по городу мотался выехал на трассу проехал около 100 км остановился под капотом слышу буль-буль открываю стоит из расширительного парит шланги тугие рукой кое как продавливаются Вернулся домой опять буль - буль остудил машину открыл радиатор там тосола мало по работе вроде незаметно что гдето газы в тосол идут (НЕ ПАРИТ) прогреется работает ровно одно не нравиться когда прогревается обороты прыгают вверх вниз от 2000 до 1000 что сним непонятно.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Поддерживаю тему....
Автор: Lion [Новосибирск] (---.iae.nsk.su)
Дата:   давно


Тема интересная.

TO Vito:

У меня движек 1G-GEU (в приципе тако-же, только без нагнетателя). Ты написал, что менял термостат недавно. На сколько он был градусов?? Ты не замерял сколько он по диаметру??
 
 Re: Как проверить прогорела ли прокладка под головкой блока
Автор: Leshiy  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

Шланги и должны быть тугие, на пробке радиатора стоит клапан который держит определенное давление, у меня на Королле давления не было и печка нихрена не грела. Если в радиаторе на тосоле не видно маслянной пленки и из выхлопной трубы не валит белый дым, то должно быть все в порядке. А булькать можеть из за того что мало тосола. Удачи!!!
ЗЫ Может быть я и ошибаюсь. Как найдешь причину - напиши, очень интересно.
 
 Re: Как проверить прогорела ли прокладка под головкой блока
Автор: Яночка (---.iks.ru)
Дата:   давно

Посмотри масло(Вынь щуп). Внимательно посмотри!!!!!!Обнаружишь эмульсию- меняй срочно прокладку.
 
 Re: ОТЧЕТ
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

Масло в двиге чистое тосола в норме, шланги тугие, не дымит но после 4-5 мин работы выкидывает фонтан тосола из расширительного бачка начал внимательно смотреть за тосолом уведел маааааленькие пузырьки типа пенка нос в радиатор засунул пахнет гарью, вывод хана прокладке под головой снимаю точно прокладка но пробой настолько мал что тосол просто так ни куда не уходит а вот когда двигатель работает газы попадают в систему охлаждения и выдавливают тосол
от этого думаю и обороты на пргреве скакали

Двигатель после ремонта отходил всего 1500 км (Причем двигатель уже 2) контрактный (ДОСТАЛ МЕНЯ УЖЕ ЭТОТ МАРК)

Дал объяву приехали буду менять на ВАЗ 05

ПОКА

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: ОТЧЕТ
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Так на ВАЗ 05, наверно, раз в месяц придется прокладку менять. Думаю, стояла у тебя нефирменная прокладка, или обтянута была неправильно, вот и все.
 
 Re: Как проверить прогорела ли прокладка под головкой блока
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

Да мне от машины избавиться надо сил нет больше ее ремонтировать

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Как проверить прогорела ли прокладка под головкой блока
Автор: Victom (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Снимаешь крышку маслозаливной горловины, смотришь пена есть аль нет, если есть хана - либо масло хйня либо прокладка прогорела
 
 Re: Как проверить прогорела ли прокладка под головкой блока
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (212.164.199.---)
Дата:   давно

РЕбята на 1 G тосол в маслянную систему не попадает по причине далекого расположения маслянных и охлаждающих магистралей (Если только поршневая не убита) поэтому не видно по маслу прогорела ли прокладка

Не все то долото, что блестит. (КВН)





Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024