че то сидюк мой ведет себя как девочка+

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 че то сидюк мой ведет себя как девочка+
Автор: vova [Красноярск] (80.253.228.---)
Дата:   давно

крутит он диск, потом где нибудь треке на 70-м пошуршав выдает: reading
и висит эта надпись
иногда стесняться перестает и дальше играет
иногда после каждого файла ридинг с паузой...
короче стесняться начитает петь внезапно
я вот думал может ему чистящий диск купить?...
и еще может от того, что я на cdrw музыку в машину пишу, и он после второй-третьей перезаписи уже к ним не так лояльно относится, как к первой записи

буду благодарен за ваши мнения и советы
 
 Re: че то сидюк мой ведет себя как девочка+
Автор: chpok.by.ru [Хабаровск] (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

Не ну писать лучше на СД-Я, а чо значит 70 трек??? эта чо мрз??по поводу чиски, можно конечно взять чист диск (только мокрой очистки), но я чизю спиртом (разбираю, и тряпочкой или ваточкой на спичке, главна чоб не осталось там ничего и только спиртом, не ациком, ни бензом, можно жидкостью из очищающего диска, но там тоже alcohol),
а так попробуй почитать обычные СД...если всё ОК, чо используй СД-Я

listern KoЯN, NO major
Toyota Caldina 5E-FE, 96 year, auto transmission
 
 Может чего со скоростью записи...
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

бывает когда быстро пишешь на какой-нибудь 24 скорости не хватает буфера и коцки происходят :(.
Лучше потратить 30 мин записывая на 2-й скорости чем выкидывать матрицу .
 
 Re: Может чего со скоростью записи...
Автор: vova [Красноярск] (80.253.228.---)
Дата:   давно

дык еслиб из-за скорости было, он бы наверное сразу плевался...
пишу на 16-ти
и поначалу проблем не было
 
 Re: че то сидюк мой ведет себя как девочка+
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

1. Что за привод?

2. Я пишу mp3 в машину только на CD-RW (в частности, штук 5 Digitex 700Mb) и всегда на 12х скорости (качество записи на CDRW с попытками не деградирует RTFM).

3. Каким битрейтом пишешь? ABR\VBR? (хотя у меня на Sony CDX-MP30 идет все до 320bps включительно) Каким кодеком кодируешь? (По началу я не обращал внимание на такие вещи, но потом выяснилось, что коденые треки Xing-кодеком могут "икать", практика показала - оптимален Lame [у меня 3,93]).

4. Вывод о читабельности дисков можно сделать после считывания этих дисков на нескольких разных CD-приводах, желательно с какой-нить программой проверки качества считывания (типа Nero CD-Speed). Если все читается чисто - проблема с "читалкой" магнитолы...
 
 Re: че то сидюк мой ведет себя как девочка+
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

так, стоп!
можо для дебилов попонятней, пожалуйста???

отвечу на то, что сам понял:
аппарат кенвуд kdc какой то там, не помню
диски у меня тоже дигитекс 700-ки или вербатим. Тдк еще есть.
пишу их с помощюю неро. Там выставляю только скорость - 16.

остальное не понял...
 
 Re: че то сидюк мой ведет себя как девочка+
Автор: Zenin [Новосибирск] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Ты скажи пишешь MP3? При таких условиях записи никаких проблем не возникает, не первый год пишу аудио диски в машину в WinOnCD 700 Mb диски на 16 скорости и все ОК.

Toyota Mark II Qualis 2,2 99 г.р.
 
 Re: че то сидюк мой ведет себя как девочка+
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

да, мп3 пишу...
так ты тоже рв-шки закатываешь?
 
 Re: че то сидюк мой ведет себя как девочка+
Автор: Frigate  (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Так... погоди, ты писал, что CD-RW и тут же пишешь, что режешь их на 16х скорости... че-то не припомню я, чтоб CDRW выше 12х продавали... TDK - так вобще выше 10х не видел... ну да ладно!

Что не понял? про форматы mp3?
Где берешь треки? Сам грабишь с AudioCD? или готовые mp3 покупаешь? Если сам грабишь - то про то и вопрос был, как кодируешь!?? Если готовые mp3 покупаешь - они в подавляющем большинстве писаны именно для компьтерных "juke-box'ов", в которых установлено N разных кодеков (и нужный для данного диска, обычно, лежит тут же на диске) - следовательно, часто купленный готовый mp3-сборник приходится перекодировать... Тут опять же проблема упирается в настройки кодирования...

Повторю: проверь качество записанного диска, например утилитой Nero CD-Speed (она есть в пакете ahead Nero) - если будут провалы, значит просто некачественная запись.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}
 
 Re: че то сидюк мой ведет себя как девочка+
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Обшибся - признаюсь.
На 10-ти скоростях я их режу...
мп3 у меня гигов 50, слитых у добрых людей
качество везде разное - некоторые действительно не очень, тогда я их стираю

качество проверю
пасиба




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024