Я студент денег нет, часто кончается бенз...как это влияет на двиг???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Я студент денег нет, часто кончается бенз...как это влияет на двиг???
Автор: chpok.by.ru [Хабаровск] (---.RadioHouse.redcom.ru)
Дата:   давно

Часто на патах добираюсь до заправок...двиг 5е фе, ему от этого хуже??

listern KoЯN, NO major
Toyota Caldina 5E-FE, 96 year, auto transmission
 
 во всяком случае не лучше/+/
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

но имхо если пару раз. то ничего не будет, но смысл доводить до такого? все равно ведь потом заправляться надо. бензонасосу мне кажется не очень от этого хорошо.

__________________________
ТОЙОТА - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ
ГОНЯЙ БЫСТРО... ТОРМОЗИ ПЛАВНО!!!
 
 Re: Я студент денег нет, часто кончается бенз...как это влияет на двиг???
Автор: Vishnu  (---.rbnet.dvgu.ru)
Дата:   давно

Ничего не будет, если не на буксире. Только денег теряешь больше... Увеличивается постоянная составляющая недолива...
 
 Re: Я студент денег нет, часто кончается бенз...как это влияет на двиг???
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Знаеш, очень так заметно влияет! Он глохнет! :о)
 
 Re: во всяком случае не лучше/+/
Автор: sonnyser [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

всю срань со дна бака забьет в фильтры а оно тебе надо

http://www.sa.prim.ru
Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту.
 
 Re: Я студент денег нет, часто кончается бенз...как это влияет на двиг???
Автор: vova [Красноярск] (80.253.228.---)
Дата:   давно

когда в баке мало бензина, то он начинает ржаветь, со всеми вытекающими (вода, ржавчина собсноо, и далее по списку)
в японсикх авто хотя для этого есть отсос воздуха из бака
менее 10ти литров в баке оставлять не рекомендуется, чтобы все что там плещется не всасывалось в топливную аппаратуру и не приводило ко всяким ремонтно-заменным работам
тоесть это, уважаемый студент, гондонная экономия называется:
на гондонах сэкономил, на аборте пролетел
среди автолюбителей таких экономистов подавляющее большинство
 
 Re: Я студент денег нет, часто кончается бенз...как это влияет на двиг???
Автор: Mihail (---.calstatela.edu)
Дата:   давно

Ne soglasen s tem chto gryaz' so dna poidet v toplivoprovody.
Ved' vpusknaya chast' shlanga na dne i na hoditsya, hot' bak polnyi hot' pustoi, vsegda snizu kachaet. Drugoi VAZHNYI vopros.

Kogda benzina v bake malo, i nasos elektricheskii, a on seichas pochti na vseh mashinah elektricheskii i raspolozhen pryamo v bake, nasos etot v suhuu iznashivaetsya namnogo bystree.!!!

Eto ne moe mnenie a dokazannoe mnogimi mehanikami. Takzhe benzin ohlazhdaet benzonasos, pri suhom peregreve mozhet poyavitsya mnogo strannyh problem.

Ezda s pustym bakom nikakoi ekonomii ne prinosit. Razve chto ty nadeeshsya chto benzin podesheveet i potom zapravishsya...


Ya vot tozhe v Los Angeles priehal, benzin stoil $1.50 za gallon (3.8l), a seichas cherez mesyac on uzhe stoit $1.98... mashina prakticheski mesyac stoyala s chetverjyu baka...
 
 Re: Я студент денег нет, часто кончается бенз...как это влияет на двиг???
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Может запросто бензонасос невернуться. Он охлаждается и смазывается бензином.

Николай, Хабаровск
 
 На современных машинах есть защита от перегрева (+)
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Она выключит насос, ели он начнет работать всухую. На некоторых японках нет даже лампочки резерва топлива. Один раз не убьеи насоса!

Но систематичевское голодание всегда существенно сокращает срок его службы. Ведь топливо плещется и частенько насосу приходится хватать воздух. Ни разу не слышал в наших краях про сгоревший насос на японке (может мало нас еще, а может насосы понадежнее), но для многих ТАЗов и даже дорогих ауди-мерсов-бмв - замена бензонасоса, чуть ли не регламентная работа, где-то раз в 100 тыс км.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024