Когда включать правильно печку при морозах

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Когда включать правильно печку при морозах
Автор: Baza  (212.116.225.---)
Дата:   давно

Уважаемые! Плиз, может для кого-то и простой вопрос, но прошу грамотного ответа. Мороз, завожу движок. Необходимо прогреть салон, точнее в первую очередь стекло. Когда включать печку - сразу же, или когда прогреется движок? Дело в том, что я часто слышал, что трещины в нижней части лобового стекла некоторых машин от того, что после хорошего прогрева двигателя подавали теплый воздух на холодное стекло. Если же включать печку сразу же с двигателем - вроде прогрев дольше и что-то вроде не так.
Спасибо всем за ответы, думаю они пригодятся многим.
Алма-Ата.
PS. Морозы у нас тоже бывают.
 
 Re: Когда включать правильно печку при морозах
Автор: Максим (Питер) (213.87.22.---)
Дата:   давно

Я делаю так. Включаю климат на авто соотв. выставив температуру, а он сам думает с какой силой дуть и какой куда.
С Уважением Максим.
 
 Re: Когда включать правильно печку при морозах
Автор: Виктор (---.telegraph.spb.ru)
Дата:   давно

Дружище, это совсем просто, сначала прогреваешь до нужной температуры двигло, а потом греешь все остальное. А на счет горячего воздуха скажу так, с дуру можно и хрен сломать. Пользуйся регулятором температуры. t-ру добавляй по немногу в сильные морозы
 
 Re: Когда включать правильно печку при морозах
Автор: Mihail (---.calstatela.edu)
Дата:   давно

Da, ya tozhe schitau chto temperaturu nuzhno menyat' plavno. Steklo mozhet tresnut' esli odnu ego storonu nachat' intensivno nagrevat'.

To zhe samoe mozhet proizoiti i s golovkoi bloka, esli rezko vklyuchiv pechku pognat' holodnuu vodu iz radiatora otopitelya v dvigatel'...
 
 Re: Когда включать правильно печку при морозах
Автор: Василий (80.64.224.---)
Дата:   давно

Приходишь на стоянку за машиной, на улице минусовая темпиратура, в салоне тоже, сыро и холодно....Заводишь двигатель выжедаешь 3-4 минуты и включаешь печку на первую скорость, поток воздуха направляешь на обдув лобового стекла. После того как собираешься трогаться на прогретой машине включаешь 2 скорость печки, и твое стекло ни когда не треснеть. Заднее стекло отопителя можешь включать всегда как только завел двигатель, к тому времени он уже от-тает и будет все видно.

P.S я обычно больше второй скрости печки не пользуюсь.

Василий
Алматы.
 
 Re: Когда включать правильно печку при морозах
Автор: naf-naf (---.granlund.fi)
Дата:   давно

А не прощели купить скребок и отскребсти снег/лед, времени уходит в два раза меньше. Стоит копеики.
 
 Re: Когда включать правильно печку при морозах
Автор: krohotnii (193.232.195.---)
Дата:   давно

я думаю тут нет проблемы....
я греюсь так:

-завожу машину(вся электрика отключена и выжато сцепление.....многие забывают уже о таких мелочах)
-греюсь на месте минуты 3 не больше
-включаю обдув на 1 скорость, температура на минимуме
(для того что бы все не индивело от теплого дыхания)
-начинаю движение )))).....еду медленно(двигателю не больше 2500 об. .....мало тоже плохо....коробка(у меня механика) старадает) и наслаждаюсь морозным воздухом.....жду прогрева двигателя
-когда двигатель набирает температуру перевожу температуру обдува на максимум ничего не боясь, т.к. помню что радиатор печки и воздухопроводы еще не прогреты и резкого скачка температуры не будет, но теплее становится.....при смешивании холодного тосола из печки с тосолом рубашки двигателя....видно как резко падает температура
-дальше еду не спеша и жду когда машина окончательно прогрееется всеми агрегатами....ну а тут уж 3500-5500 ей обеспечены ))))
 
 Включать сразу после пуска двигателя, пока холодный. Слышал правильно.
Автор: РАНЕТКА (Новосиб) (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024