Cмех сквозь слезы (права забрали)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Cмех сквозь слезы (права забрали)
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Едем с приятелем (он за рулем своей Марковки) с работы, решили в кабак завернуть. Товарищ вызвал жену к кабаку чтобы машину забрала, а по пути решили за девченками-коллегами заехать (чтобы не скучно было). Пока их ждали (сборы туда-сюда минут 40 прошло) выпили по 3 бут. Холстена 0,33. До этого я еще пил две таких же. От того места где мы ждали компанию до кабака метров 500 через мост. На выезде с моста нас тормозят гайцы. Товарищ вышел с машины и в гаевскую. А машину оставил там где его стопарнули - прям на дороге. Ну я сижу, думаю мало ли, нарк какой в темноте машину не увидит и впиндюрица - нафиг нужно. Снимаю машину с ручника, ставлю на нейтралку, она с горочки на метра 2-3 и скатывается как раз на обочину. Через 15 сек. подбегает гаер и мне "Ваши права..." Я (балбес!!!) даю ему права - он "пройдемте в машину"...
Короче мусорки попались уже давно дежурившие, денюшек собрали, пора бы и план делать. Поехали в наркологичку (товарищ за рулем - все нормально !!!) там есессно показали что мы оба пьяные слегонца. Все, 5.03.2002 оба на комиссию.
Прикол №1. В обоих протоколах (и моем и его) стоит одно и то же время (20-30) управления одним и тем же автомобилем двумя лицами :-)
Прикол №2. После наркологички, без прав, мы у гайцов спрашиваем, и чо теперь то, а гайцы - езжайте мол, свободны!!!

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Cмех сквозь слезы (права забрали)
Автор: madmax72 [Новосибирск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

Специально для таких, которые нетрезвыми за рулем ездят (а твой товарищ тоже после пива был, как и ты), недавно тут ссылочку про девушку после аварии приводили - тебе и твоему товарищу ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ее посмотреть!

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Cмех сквозь слезы (права забрали)
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Ну вы, блин, даёте...
Чему тебя пять лет учили?
 
 То Терминатор
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

А я, что, разве сказал что я им права оставлю или денюжку забашляю? Неа, не прокатит :-) Заберу права в лет!

То madmax72 - а мне то что предъявлять? Или вы тоже считаете (как и тот тупой гаер) что я "управлял"?

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Cмех сквозь слезы (права забрали)
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Ну... круто ты попал на TV!
Конечно записи несколько абсурдные, но формально гайцы правы
на 100%!
 
 Re: Cмех сквозь слезы (права забрали)
Автор: madmax72 [Новосибирск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

2Barryster - я Вам ничего предъявлять не буду - больно надо - катайтесь дальше с другом после пива... Хорошо, что мы не в одном городе живем...
Кстати, Ваш товарищ всегда машину поперек дороги останавливает, чтоб с гайцами поговорить?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Cмех сквозь слезы (права забрали)
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Если пересел на водительское сидение и стал участником дорожного движения (тронулся с места), то ты водитель. Иначе - (например сидел на пассажирском кресле) ты не учавствовал в управлении транспортным средством (нет там органов управления), а машина могла самопроизвольно двигаться.
Так что если пересаживался - то ГИБ2Д право, увы. Если нет - об этом надо было писать в протоколе (типа "не согласен, находился не за рулем, не учавствовал в управлении. За рулем находился владелец ТС гр. ХХХ.").

Николай, Хабаровск
 
 С той же серии
Автор: maru  (212.122.28.---)
Дата:   давно

Знакамый ехал с женой с гулянки. Жена за рулем. Останавливают ГИБ2Д , жена дает права а техпаспорт у знакомого в кармане. Он достает техпаспорт и передает его ГИБ2Д . Техпаспорт был с его правами. ГИБ2Д взял документы и затем попросил выйти с машины и когда знакомый вышел он ему заявляет что "я забираю у тебя права ты пьян и т.д." Ему говорят что за рулем была жена. А он говорит "а чем ты докажешь"

Знакомый бегал месяц, толку не было.

На гулянке был другой ГИБ2Д который дал показания о том что за руль садилась жена а от места гулянки до места остановки 150 метров.
 
 Re: Cмех сквозь слезы (права забрали)
Автор: СГ  (---.vector.nsc.ru)
Дата:   давно

2 madmax72
А ты останавливаешся потребованию гаишника там куда он махнул жезлом, или ищешь превую удобную парковку ? Тебя наверно еще не дрючили за невыполнение сигнала сотрудника ДПС?

А ситуация - смешная.
Ну и хер, что менты так поступили, и что ты права отдал, что тебя признали в состоянии алк опьянения.....
ТЫ НЕ УПРАВЛЯЛ АВТОСРЕДСТВОМ !!!! и тчк. По этому к тебе претензий - 0.
В принципе это равносильно ситуации если бы ты случайно (ворочаясь задом на сидухе) задел ручной тормаз и машина покатилась с места...
Так что тебя признавать участником движения,,, тогда по логике все пассажиры в салоне --- ВОДИТЕЛИ?!
А на разборе скажи мол " колено зачесалось - я резко дернулся, ну и машина по закону физики (по инерции ) по гололеду вниз и сползла...

С Уважением.
 
 Re: Cмех сквозь слезы (права забрали)
Автор: kvazar  (---.matem.com.ru)
Дата:   давно

Так ежели так, то можно подвыпив потихонечку доехать (ежели автомат) сидя на пасажирском сиденье - ногу просунул и вперед. Потихоньку да по окраине.

А ежели остановят - спал в машине - а она завелась и покатилась :-)

Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024