Что за "стоярочный тест"?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что за "стоярочный тест"?
Автор: Vlad (---.tomica.ru)
Дата:   давно

Господа обьясните поподробней что это за приблуда "стояночный тест" и
насколько полно он характеризует состояние движка и коробки. Я на своей
камрюхе сделал, тахометр показал 2300-2400.
 
 Чушь какая -то !
Автор: Serg (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Думаю , что это не тест, а маразм . Если он что то и способен показать , то
это состояние АКП ДО ЭТОГО САМОГО теста . Парочка таких тестов и
можно менять АКП. Я думаю , что этот тест придумали продавцы контрактных
запчастей. Можно еще такой тест поровести : разгоняешься до 140-160 км\ч
ищешь стенку бетонную покрепче и ... :) проверяешь автомобиль.
Если живой останешься , то хорошая машина !!!! ... БЫЛА :)
 
 Re: Что за "стоярочный тест"?
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Посмотри чуть ниже: "Что за проверка, нажать на две педали сразу"
С машиной ничего не будет если коробка исправна , но все равно самому просто так делать его не советуют., можно чуть передержать газулю и тогда коробке кирдык.
Мне такой тест делали в "ТАХО-ТРАНСМИШН" в москве на MUSSO, а они триста лет автоматы ремонтируют, а нахрена людям твою машину ломать ? что бы самим потом делать ? У них итак работы хватает - на прием по записи и через неделю.Было по крайней мере давно не обращался.
 
 Не торопись!!!
Автор: Petroff (195.208.14.---)
Дата:   давно

делать такой тест потому как это умеют делать только кфалифицированные механики вот тут почитай http://www.center-at.ru/answer.htm в разделе советы и рекомендации по ссылке
"Какие существуют доступные методы проверки состояния АКПП? Что такое “Stall-Test»?"
 
 Re: Что за "стоярочный тест"?
Автор: Kirill (---.ftc.ru)
Дата:   давно

В книжке по моей машине такой тест приводиться, но делать его не две педали в пол, а включить стояночный тормоз подложить под колеса чего-нибудь, вообщем зафиксировать машину и потом газ в пол на 5сек максимум,
говорит он о каких-то давлениях в коробке. Если коробка исправна то ничего ей не будет, если делать правильно и не долго, если коробке скоро капец, то этот тест может ее угробить или приблизить кончину. Делается все на прогретой коробке с выключенными эл.приборами и в уверенности что все обороты отрегулированы и движок в порядке и развивает необходимую мощу и т.п.
Но если бы я продавал машину, то каждому покупателю такой тест не дал бы делать, часто его вредно. Да и сам его не делал, зачем трогать, то что работает, будут проблемы тогда и диагностировать можно. Кроме стояночного теста, есть другие менее опасные.
 
 Re: Что за "стоярочный тест"?
Автор: Савицкий Геннадий (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Это выдержка из статьи опубликованной в автогазете. Ссылка внизу.


...Не исключено, что неполадка вообще находится вне коробки передач. Компания Sachs рекомендует простой тест проверки работоспособности гидротрансформатора. Включите любую передачу и, удерживая автомобиль на тормозе, кратковременно дайте двигателю полный газ. Если тахометр покажет, что обороты двигателя ниже как минимум на 1000 об/мин, чем указано в технической характеристике, то, скорее всего, вышла из строя блокировка реактора, и гидротрансформатор подлежит замене. Если разница небольшая, то неисправность следует искать в двигателе; а когда показания тахометра превышают установленные, нужно проверить уровень масла в АКПП и давление в ее масляном насосе.
Сергей БОЯРСКИХ

http://www.autogazeta.com
 
 Re: Что за "стоярочный тест"?
Автор: MIX  (212.91.214.---)
Дата:   давно

у тебя автомат надо регулировать.... обороты должны быть около 2000




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024