Может кто знает в чем дело: Клинит ГУР

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Может кто знает в чем дело: Клинит ГУР
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Дело было так: ушел ниже уровня декстрон в бачке ГУРа, система завоздушилась и начала шуметь. Долил декстрон, постепенно стало все нормально. Дня через два еду-выполняю поворот - ГУР заклинило , еле выкрутил руль. Кое как доехал до гаража, показал мастеру, он посмотрел, говорит заклинило крыльчатку, давай менять насос. Решили делать назавтра. Я завел машину чтобы ехать в свой бокс, пару раз крутнул с усилием рулем и ГУР заработал как ни в чем не бывало.
Вот день уже нормально езжу, но понять не могу что это было. Ведь может опять в ответственный момент заклинить!
Или может это не в гидроусилителе дело? Может рейка, крестовины и т.п?...
Может кто знает?

Camry 2.0 ZX SV32
 
 Re: Может кто знает в чем дело: Клинит ГУР
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

На моем марке у пред. хозяина подклинивал руль похожим образом. Ему тоже советовали насос менять. Оказалось крестовина высохла, он ее wd-40 побрызгал и все. До сих пор езжу все пучком.

Miket, e-burg
Mark II 2L-TE
 
 Re: Может кто знает в чем дело: Клинит ГУР
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

История повторилась вчера вечером - сегодня поставил на замену компрессора :((

Camry 2.0 ZX SV32
 
 Re: Может кто знает в чем дело: Клинит ГУР
Автор: Tramp (---.utk.ru)
Дата:   давно

похожая история была и на моем чайзере 1997 года! купил машину, как мне объяснили после долговременной стоянки(не продавалась). На малых скоростях ездил несколько дней без проблем. Потом решил разогнаться , и при маневре - заклинило. Естественно реакция была не здоровая. Остановился. покрутил , всё нормально. Поехал дальше, через полкилометра опять заклинило, и уже надолго.(относительно). Пытался разобраться, безрезультатно.!Сель покрутил силой туда сюда. ! После этого никуда не обращаясь езжу уже более полугода и ничего подобного больше не случалось. Есть только предположение, где то какой то клапан клинило от длительного бездействия. А влажность у нас большая, следовательно - окислы...
Извини что не помог, но может и у тебя всё обошлось бы без ремонта...
 
 Re: Может кто знает в чем дело: Клинит ГУР
Автор: AlexSerp Vista SV35  (---.svobodako.ru)
Дата:   давно

Ну и торопыга! Крестовину не посмотрел?

Саня. Подмосковье. Тойота Виста 1991гв 3S-FE 4везде
Тойота - молчаливое превосходство. (не я сказал)
 
 Re: Может кто знает в чем дело: Клинит ГУР
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Сие есть причина на 70% - крестовина.
 
 Моя версия (+)
Автор: Jorg  (---.cdu.elektra.ru)
Дата:   давно

Была такая фигня после того, как упустил уровень в бачке.
Машина Исудзу Эльф, грузовик.
Крутишь руль в повороте, всё нормально, вдруг раз-и не своротишь, еле еле силой довернёшь и в себя приходишь.
Как вылечил: долил полный бачок, вывесил балку переднюю, руль влево-вправо до упора, так 5 раз, в бачке пусто.
Долил бачок, опять 5 раз от упора до упора (колёса в воздухе висели), ушло из бачка половина.
Долил до верха, ещё один цикл-ничего не ушло из бачка.
С тех пор всё было нормально, следил за уровнем, изредка доливал. За год литр никак не израсходую.
Правда, 2 недели назад случилась такая неприятность: заклинил подшипник на насосе и вал лопнул. Еду, хлоп гур не работает. Приехал, на яму- а из насоса больше не торчит шкив на валу, всё осталось на дороге где-то-купил за 100 убитых енотов другой на помойке.
Вот такой печальный опыт.
 
 Re: Может кто знает в чем дело: Клинит ГУР
Автор: Eugene_ (---.spektr.siberia.net)
Дата:   давно

Крестовину мне по лету меняли, она у меня новая(которая на улице), а которая в салоне говорят нормальная, она там не подвержена грязи.
А по поводу замены насоса ремонтник разобрал говорит что декстрон там горелый - явно проблемы с насосом. Щас он поехал искать замену на разборах. Как поменяю сообщу результат.

Camry 2.0 ZX SV32

Н-ск




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024