промывка инжектора с помощью присадки!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 промывка инжектора с помощью присадки!
Автор: Redbul (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

промывка инжектора с помощью присадки в бензин кто нибудь пробовал !помогает ли?
 
 Re: промывка инжектора с помощью присадки!
Автор: krohotnii (193.232.195.---)
Дата:   давно

я пользую когда вспомню что надо бы промыть......но не чаще раза в 5000 км.....
.....помогает может быть лишь эмоционально ))).....да у меня и так машина вполне тащит на свой норматив....так что улучшения не жду ))

друг ездит на Mersedes-Benz E430(W210) так он на все 100% мне говорит что переодическое использование повышает мощность....
ну то есть когда машина начинает тупить, он льет присадку и все возвращается в норму......

частое применение считаю очень вредным.....и вполне думаю что может даже страдать сама форсунка
 
 Re: промывка инжектора с помощью присадки!
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Я лью Castrol TBE. Это единственная фирма, чьим рекомендациям и продуктам я доверяю. Начал лить недавно, но эффект ощутил уже сейчас.
Вот выдержка с их сайта про данный продукт:

- Химическакя стабильность. Этот показатель характеризует способность бензина сохранять свои свойства при хранении или при нагревании, например, во впускной системе двигателя. Для обеспечения требуемого уровня химической стабильности бензина в него добавляются специальные антиокислительные присадки. Castrol TBE так же обладает определенным резервом антиокислительных свойств и позволяет стабилизировать бензин, что в дальнейшем, даже если не требуется его длительное хранение, будет препятствовать образованию смолистых отложений в топливном баке и фильтре, а в зоне высоких температур предотвратит образования отложений на клапанах, в камере сгорания и на свечах зажигания. Особенно это важно и актуально для самых современных автомобилей с системой впрыска топлива под большим давлением непосредственно в камеру сгорания.
- Моющее свойство. Присадка обладает хорошо выраженным моющим действием, смывает ранее образовавшиеся отложения и не позволяет образовываться новым. Смолистые отложения скапливаются в топливном баке, бензопроводе, фильтре, и, что наиболее опасно, в каналах карбюратора или форсунках. Промывка карбюратора и чистка инжектора - операции по стоимости несопоставимые со стоимостью присадки, применение ее экономически полностью обосновано. Следует соблюдать осторожность при использовании присадки в автомобилях с сильно загрязненной топливной системой - в редких случаях, имеет смысл сначала промыть всю систему, включая топливный бак, заменить топливный фильтр и после этого постоянно использовать ТВЕ. Присадка легко справляется с нагаром, образующимся в камере сгорания и на клапанах. Это реально продляет ресурс двигателя и помогает избежать таких неприятных неисправностей двигателя как прогар клапана или днища поршня.
- Связывание воды. Вода в бензине представляет меньшую опасность, чем в дизельном топливе, но все равно крайне нежелательна. Castrol TBE связывает воду, переводя ее в безвредное вещество, сгорающее без остатка в двигателе. Это позволяет избежать обледенения систем питания двигателя и закупорки бензопроводов.
- Смазывающие свойства. Присадка полностью растворяется в бензине, повышая его смазывающие свойства. Это необходимо для надежной работы топливной аппаратуры, контактирующей с бензином и не имеющей собственной системы смазки. В европейском топливе, по стандартам должна присутствовать присадка, улучшающая его смазывающие свойства, в российских требованиях этого не предусмотрено. При правильной дозировке (предписанной) Castrol TBE в полной мере компенсирует недостаток смазывающих свойств бензина. Это позволяет оптимизировать и нормализовать работу таких узлов системы питания двигателя, как механические и электрические бензонасосы (особенно это важно для уже упомянутых автомобилей с системой впрыска топлива под большим давлением непосредственно в камеру сгорания), регуляторы давления, форсунки.
- Противокоррозионные свойства. Коррозия может быть вызвана присутствием воды, кислот и других химических соединений в топливе. Благодаря специальным ингибиторам, обеспечивается защита от коррозионного износа топливной аппаратуры, топливопроводов и емкостей. Это позволит сократить расходы на обслуживание и ремонт топливной системы двигателя.

Николай, Хабаровск
 
 Re: промывка инжектора с помощью присадки!
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Помогает. Убить лямбда зонд например
 
 Re: промывка инжектора с помощью присадки!
Автор: VR [Ростов-на-Дону] (---.forte.ru)
Дата:   давно

Я недавно залил Liqui Molly очиститель инжекторов на полный бак, как сожгу планирую заменить топливные фильтры (тонкой очистки и бензонасоса), наверняка будут не чистые. Пока сугубо субьективно - без эффекта.

ex Toyota Caldina 4WD ST195 1993
Toyota Mark II SX90-6505310 1995
Honda Torneo 1.8 VTS 1998
 
 я так периодически делаю +
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

теперь все больше знакомых за мной повторяет

надо только знать, чем пользоваться, как и в случае с водкой...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024