поездка во Владивосток

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 поездка во Владивосток
Автор: cfif  (213.59.165.---)
Дата:   давно

собираюсь летом слетать за авто, хотелось бы узнать в какой гостиннице во Владике лучше остановиться, чтоб поближе к зеленке и не шибко дорого, есть ли проблемы с отправкой авто, скока стоит проезд от аэропорта до гостинницы и до рынка. нужно ли бронировать номер заранее, и вообще кто ездил во Владик стоит ли? восточнее Омска не был хочу посмотреть красоты нашей необъятной родины=)
 
 Re: поездка во Владивосток
Автор: vl  (213.59.159.---)
Дата:   давно

центральные очень дорого, да и мест нет, а есть общаги при них гостиницы, там можно переночевать

 
 Re: поездка во Владивосток
Автор: Steel (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Как живущий в 50 км от Владика, могу сказать следующее:
прилетев, садитесь в автобус (если есть по времени рядом) ~30 руб. и попадаете прямо во Влад через ~1 час (могут быть варианты с отсутствием автобусов, но тогда можно доехать до станции и дальше на электричке тот же час и те же ~30 руб.)
Приехали во Влад, покупаете газету Дальпресс в любом киоске и смотрите че там за гостиницы есть. Причем я не думаю, что требуется комната прям с видом на Зеленку (нахрена?). Район особого значения не имеет, Владик - небольшой город. Из самых дальних уголков можно добраться за час городским транспортом. И вот, позвонив по трем-четырем телефонам, вы находите очень нормальную комнату на 2-3 чел. за ~500 руб в сутки (бывает дешевле, бывает дороже).
опять же можно найти спросив у прохожего любую студенческую общагу и дав может даже меньшую сумму коменданту, пожить там.
С отправкой авто говорят проблем нет (я не занимался, но знаю тех, кто это делает), контор много, на месте можно быстро выяснить какая больше нравится.
ну вот и все пожалуй, приезжайте, покупайте. Удачи!
 
 Re: поездка во Владивосток
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

1. Покупаешь в июле путевку на август в любую базу отдыха. Лучше на 2-3 недели. Стоит рублей 500 в сутки с питанием (рублей 300 без питания). Если Владик - то выбор большой, санаториев и домов отдыха просто валом. Неплохие места бухта Шипалова и др. (местные подробней могут присоветовать).
2. Прилетаешь, едешь на автобусе или электричке до своей остановки, селишься.
3. В субботу с утра едешь на электричке/автобусе в центр, там на автобусе до Зеленки.
4. Бабки основные лучше держать на карточке. Например Альфовская Виза. Спокойней будет. Либо абонируй сейф в каком-нить банке на месяц, стоит копейки. Лишь бы был доступ к сейфу в субботу-воскресенье. Хотя даже если и не будет, можно в выходные вариант найти, а оформление на понедельник перенести.
5. Контор по отправке валом. Сервис везде одинаков. Страховку будут тулить - можно не брать. Толку от нее никакого, ибо она действует только на время перевозки, а доказать что царапины не было после погрузки - невозможно. С отправкой сейчас гораздо проще, чем было прошлой осенью. Очередь на 3-5 дней.

Плюсы:
1. Отдохнешь нормально на море не хуже Сочи.
2. Без суеты выберешь нормальный вариант. Можно съездить в субботу в Уссурийск, в воскресенье - во Влад например. Все рядом, можно посравнивать.
3. На Дальний Восток хоть чуть посмотришь. Какие нибудь экскурсии, океанариумы и т.п.

Николай, Хабаровск
 
 Re: поездка во Владивосток
Автор: Green [Владивосток] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

ну это вы круто- Шепалова! Человек за машиной собирается, а вы его за 200 километров от Влада заряжаете! Отдохнет он может быть и хорошо, но машину себе точно не найдет :)) А море в городской черте Владивостока, кхм ... кхм... гадское. Вариант один - автобус, дальпресс, объявления, гостиница и т.д. Кстати, в инете можно накопать информацию по некоторым гостиницам владивостока, как правило хорошим. Есть цены, номера, услуги. Например тут:
http://www.farpost.com/dir/dir.php?cat=47
 
 Re: поездка во Владивосток
Автор: Moral (195.16.118.---)
Дата:   давно

Короче, я ездил в августе 2002 года, нет необходимости снимать номер в гостинице за большие деньги. есть такие конторы "в большинстве информационных газет есть номера телефонов бодобных контор", туда звониш говориш , что есть необходимость пожить там пару недель где нибудь недалеко от "зеленки". они тебе найдут комнату у какой нибудь бабульки за "колосальный бесценок". Я например жил в пяти минутах езды на трамвайчике от "зеленки" и за 100 руб. в сутки.-)))

Удачи !
 
 Re: поездка во Владивосток
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Ну про Шепалова это к примеру. Шамора есть и другие не менее приятные места.

Николай, Хабаровск
 
 Re: поездка во Владивосток
Автор: Yakut (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Привет!
Съезди,съезди. Машин в Зеленке море.
С аэропорта до города 200 или 300 ре. езжай в гостинницу на дому что на ул. Семеновской- Колхозной 7/11 стр.2 тел.265-138, если ты один подселят к кой нибудь бабке, не дорого, на 3-е суток потратишь штуку вместе с номером и жратвой и на такси останется для того чтобы смотаться на Зеленку, от центра до Зеленки от 50 до 70 ре, девочек конечно не пригласишь к себе в номер, зато сэкономишь пару штук. Проблемы с отправкой авто никаких, заплатил, запихал в контейнер и отдыхай. В прошлом году девчонка знакомая купила РАВ 4 и отправляла в контейнере до Беркакита что в Якутии заплатита 14000 ре. А если есть время и деньги и загранпаспорт то езжай с Владика в Японию.
Вот и все. Дерзай!
 
 Re: поездка во Владивосток
Автор: cfif  (213.59.165.---)
Дата:   давно

спасибо за ответы-советы и ссылочку




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024