Диз.топливо и низкоактановый.Пропорции зимой?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Диз.топливо и низкоактановый.Пропорции зимой?
Автор: Влад.Красноярск (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Вычитал забавную вещь в правилах эксплуатации немецких дизелей при низких температурах. Производители Мерсов, Бэх и проч. рекомендуют в диз. топливо доливать при - 10 град. пятую часть от к-ва литров соляры в баке, низкооактанового бензина -80,82 и ниже. При - 20 град. уже 50х50.
Более того, приятель этаким способом юзает Мерс уже лет пять и...никаких проблем. В сильные морозы даже на ночь не глушит. Бензин расщепляет всяческие парафины, снижает точку росы при кристализации воды и вообще, топливная всегда, как новая. Сам юзал дизельный Ванет - крякнул ТНВД на второй год, Делику - начались глюки на второй год, Сурф - исправно пашет третий год (тоже дизель). Это при ежедневном пробеге не менее 100 км.
Вопрос - а есть подобный опыт в экспи дизельных Японок?
С ув.
 
 Re: Диз.топливо и низкоактановый.Пропорции зимой?
Автор: Dim1 (212.57.105.---)
Дата:   давно

Друг в мерса тоже зимой добавляет бензин в пропорции 1 х 5. пробег под 600 000 км без ремонтов.
я в кроуна 2LTE вторую зиму добавляю присадку кастроловскую 50 гр на 50 л соляры вот она и расщепляет парафины и так далее. проблем никогда не испытывал с застыванием соляры.
 
 Re: Диз.топливо и низкоактановый.Пропорции зимой?
Автор: AKATO (212.120.166.---)
Дата:   давно

Да заправляйся хорошим диз.тпливом. (например Лукойл) и проблем тоже не будет. Я второго дизелька юзаю, и пока безпроблем. Не чего не добавлял. Правда недавно залил Феном, теперь жду результатов.
 
 Re: Диз.топливо и низкоактановый.Пропорции зимой?
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Вот на таких экспериментаторах у меня знакомый большие деньги имеет.
Просто вспомни чем смазывается плунжер в ТНВД.
 
 Re: Диз.топливо и низкоактановый.Пропорции зимой?
Автор: Lemur (---.dial.cadvision.com)
Дата:   давно

Я когда был в Красноярске слышал легенду, что когда еще в советское время появились первые дизельные круйзеры, водители подливали в неблагородную солярку бензин как им казалось для улучшения качества, естественно через полгода моторы накрылись, что-то я не очень верю в эти немецкие рекомендации, наверное это та самая легенда , но сильно видоизменилась
 
 Re: Диз.топливо и низкоактановый.Пропорции зимой?
Автор: Влад.Красноярск (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Если силен в немецком - скину скан.
 
 Re: Диз.топливо и низкоактановый.Пропорции зимой?
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Ты бы еще инфу по морским дизелям скинул.
Не помню цифры. Но по моему зазор в японнском плунжере раза в четырке меньше чем у наших плунжеров. Я тогда в автошколе учился , и у нас как раз попало что слесаря с автобазы учились и механники с судов. Дискуссии еще те стояли.
 
 Re: Диз.топливо и низкоактановый.Пропорции зимой?
Автор: Бывалый (217.196.100.---)
Дата:   давно

Купи присадку к диз топл СD-2. Бывает на 400 мл и на 1000мл с мерным стаканчиком. Смазывает ТНВД, Переводит воду в технический спирт, Очищает форсунки, Расстворяет парафины. Литровой бутылки хватает на 9000 л топлива по инструкции. Я лью нормы по 1,5-2 так как соляра у нас хоть и зимняя но всё равно не ахти. А ёщё покупай нормальные топливные фильтры и переодически сливай водичку с отстойника не дожидаясь пока загористся датчик.
Бывалый, Норильск




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024