Помогите плиз, дизель не заводится.......

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите плиз, дизель не заводится.......
Автор: d'coder (---.102.135.195.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Вообщем в -30 с копейками залил летнюю солярку (заправщики-говнобаки надули), а на следующее утро начал заводить...не завелась, и так в течении 3 х дней. В процессе запуска, выдавило все масло, и сейчас почти плюс, а все равно не заводится.
Помогите пожалуйста советом, что мне делать ???
 
 ЖОПА!!!
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Бедная твоя машина... Отругать тебя даже хочется! Теперь средство следующее:
1. В теплый гараж на буксире
2. Отогреть сутки
3. Слить ВСЮ соляру с бака, обстучав его резиновым молотком
4. Проверить ВСЕ сальники двигателя, если выдавило - замена (самое дорогое), особенного коренного заднего.
5. Замена топливного фильтра
6. Если слишком долго насиловал машину заводами, не помешает и замена масла с фильтром.

Теоретически можешь завести прямо на стоянке поменяв топливный фильтр, старый весь засран ледяной крошкой, плюс бумажная гармошка вся скручена, можешь поверить. НО ЭТО ТОЛЬКО ЕСЛИ НА УЛИЦЕ ПЛЮС больше одних суток, иначе новый фильтр опять забъется через 5 минут.
 
 Re: ЖОПА!!!
Автор: Far (62.5.176.---)
Дата:   давно

А если крутил долго да еще через прикуриватель то неплохо и ТНВД посмотреть
Не любят они на сухую долго крутиться
Я примерно в таком же случае (только -20 было) 10 литров бензина в бак 5 мин качал машину чтоб перемешалось Кипяток на топливный фильтр
Запустил
Удачи
 
 Re: ЖОПА!!!
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

Все правильно, за исключением "проливая старый фильтр кипятком". Машину, конечно, запустишь, но если много воды в фильтре, то сдетонирует гидроудар в горшке. А это жопа с двумя П:)
 
 Re: Помогите плиз, дизель не заводится.......
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

От попыток машинку изнасиловать, но завести, мог порваться или проскочить на несколько зубов ремень ГРМ, особенно при запуске с толкача. Советую взглянуть. У меня однажды при -30 с ветром не заводилась авто под окном, я к фильтру, кнопка проваливается, ДТ замерзло. Я накрыл весь передок пленкой, обложил кирпичами, под капот калорифер на 2 квт, провод через окно из дома и ждать. 3 часа, вжик и поехал на заправку, долил до полного и в гараж. Предыдущей зимой однажды тоже таскал машинку с дизелем на веревке долго, но пока не отогрел, не завел.
Удач..
 
 Спасибо большое .....
Автор: d'coder (---.102.135.195.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

Если есть еще советы, с радостью выслушаю.
 
 Re: Помогите плиз, дизель не заводится.......
Автор: рома (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Слить соляру
Продуть систему от фильтра в бак(если холодно может не продуваться - тогда греть)
Фильтр разогреть или поменять
Что у тебя с маслом не понял, но устранить сначала.
Залить новую соляру, прокачать систему, выпустить воздух и заводить.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024