"Зубатка"...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 "Зубатка"...
Автор: Женёк (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Привет всем.
Беру себе Toyota Corona 1991 г., кузов AT-170, двигатель 5A-FE.
Интересует любая техническая информация и просто человеческое мнение об этой модели.
С надеждой на сотрудничество.
Евгений Колмогоров, г. Томск...
 
 Re: "Зубатка"...
Автор: z  (217.18.140.---)
Дата:   давно

мнение мое такое...сам бы взял если не дорого. Ты за сколько нашел и какое состояние у нее?
 
 Re: "Зубатка"...
Автор: AL+  (217.106.36.---)
Дата:   давно

...это классика. Сделана добротно и "навечно", без ложной экономии ресурсов. Море запчастей. Движок мог бы быть и помощнее (S), но с другой стороны - А тише и удобнее.
Если нет тяги к более новым формам - ОК, но! Какое тех. состояние??? Крашена? Сколько лет тут? Сколько хозяев? Цена? Имхо, такая машина в Томске может стоить от 85-95 (в недостижимо идеальном состоянии, без пробега, суперсалон и т.п.) до цены авторазбора.
 
 Re: "Зубатка"...
Автор: Владимир красноярск 26-томск (212.192.122.---)
Дата:   давно

Если аппарат не замученный по хорошо проходит долго но вот плохое сочетание 5а и автомата на механке резвее хотя тоже прет
если что интересует спрашивай излазил 170-е вдоль и поперек
 
 Re: "Зубатка"...
Автор: Балаганов  (---.dnsk.wl.redcom.ru)
Дата:   давно

У меня была не зубатка с 5А карбюраторный ,автомат, деревянная. При хорошем уходе - почти вечная машина, хотя чуть туповата. Сейчас зубатка - 4S-FE , автомат, нафаршированая. Даже круиз-контроль есть. Брал такую(ноябрь 91 г.) намеренно. Много запчастей, зеркала и габариты не воруют, движка тяговитый, расход около9 литров по городу. А вообщем -я ее люблю и называю коровушкой.
C УВАЖЕНИЕМ . БАЛАГАНОВ, ХАБАРОВСК.
 
 Re: "Зубатка"...
Автор: VeTaL (81.2.8.---)
Дата:   давно

У меня была такая тока 5а-f карбюратор ат-170 90г машинка не для гонок а просто для поездок если ухаживать можно сказать вечна...стойки только слабоваты..а движка тож порядочная я раньше не знал ничего так ездил на масле и менял тока 2 !! раза в год )) а накатывал по 200км в день...причем газ в пол давил частенько так жила и на 92 катался бывало месяцами!! конечно это вылилось в ремонтик но даже после такого только прокладочку сменили да клапана притерли вообщем просто оживили...КОРОНА она и в Африке КОРОНа )
 
 Re: "Зубатка"...
Автор: Фил (---.umn.ru)
Дата:   давно


Если тебе плевать на несколько старомодную внешность,то бери не
раздумывая. Машина офигенная. Мне кажется что она даже пона-
дежнее будет, чем Corona в 190-м кузове.Хотя у них общая беда-
стойки.Никогда не прокачивай их , лучше купи оригинальные или
на худой конец контрактные. В остальном - надежна как танк.
Я сейчас езжу на Крауне Маджеста,но иногда ностальгирую по
"старой доброй зубатке". Правда у меня была более-менее наво-
роченная EX-saloon, и похоже северный вариант(брали на Хоккайдо
у пакистанцев на"помойке'' :). А движок бери 4S, он лучше




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024