Гараж №140:CD и слушай...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Гараж №140:CD и слушай...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно



Знаю такую ведущую Эха Москвы,но,к своему стыду,не знал,что она пишет песни и,судя по нижеприведённым откликам,песни не слабые.
Рекомендую почитать,ну и- послушать,кто захочет купить...
******************************

ВОЗВРАЩЕНИЕ НА КУХНЮ
Новый диск Нателлы БОЛТЯНСКОЙ показал: в России снова появились политические песни


12 апреля в Центральном доме журналиста состоялась презентация нового альбома Нателлы Болтянской. «Спящие» — это название альбома, а на обложке — фрагмент офорта Гойи «Сон разума рождает чудовищ»… Само сочетание слова и образа уже многое скажет желающему услышать.
Сам альбом — жесткий. Великолепная аранжировка и аккомпанемент — Александра Марченко. Программа презентации была выстроена, как разговор на кухне, куда потихоньку выдавливают российскую интеллигенцию. Соучастники вечера — Александр Городницкий и Тимур Шаов. Гостями на сцене были Александр Левин и дуэт Борис Кинер и Михаил Цитриняк. А с некоторыми зрителями удалось обменяться впечатлениями.

Татьяна ШМЫГА и Анатолий КРЕМЕР:
«Каждая из песен Нателлы — маленькое драматическое произведение. Потрясающая песня — «О русских книжках на далеких полках». А в целом прекрасный, живой диск».

Валерия НОВОДВОРСКАЯ:
«Первый диск назывался «Предупреждение»… Второй — «Реставрация». Предупреждению никто не внял. А «Спящие» — уже ничего нельзя поправить, можно только умереть достойно. Нателла очень хорошо понимает, как вести себя во время трагедии: сохраняя достоинство. На диске есть высочайшего уровня песня — «Родина». «Гаечка» — тоже замечательная песня».

Генрих БОРОВИК:
«Ее песни напоминают мне короткие и точные вопросы, которые она задает собеседникам на «Эхе». Впрочем, в песнях есть и ответы».

Константин БОРОВОЙ:
«Нателла сохранила традицию политических песен, которая, казалось, исчезла в России, когда появилась демократия, и появилась, когда демократия исчезла. Творчество Нателлы отличает признак ровного профессионализма, поэтому мне многое в нем нравится».

Александр ГОРОДНИЦКИЙ:
«Очень понравилась песня «Крысолов». Хочется пожелать автору и диску творческого долголетия. Надеюсь, так оно и будет».

Александр МИНКИН:
«Слушал — душа радовалась. Если бы на этот концерт собралась вся страна или хотя бы половина, то следующим президентом стал хороший, умный, честный человек. Даже не пришлось бы ждать 2008 года».

Михаил ФЕДОТОВ:
«Я давний поклонник Нателлы. Вышел прекрасный новый диск, я не могу найти в нем какую-то одну песню, это целостная симфония».

Тимур ШАОВ:
«Все обычные эпитеты, применимые к творчеству автора, в данном случае будут звучать банально. Хорошее сочетание лирики и гражданственности. Потрясающие аранжировки. Очень понравились «Спящие», «Последняя мелодия», «Февральская фантазия», «Баллада о практическом реализме».

Александр СИДОРОВ, директор Центрального архива российской авторской песни:
«Всегда приятно увидеть в искусстве человека, которому небезразлична судьба страны. В наше время махровой демократии, когда, казалось бы, все можно, тем не менее необходимы сила и мужество».

Ну, собственно, жаль, что вас не было с нами. Тем более что судьба у диска, похоже, будет непростой. Незадолго до презентации Болтянскую пригласили выступить с песнями на радио «Культура»… А за два дня до эфира стыдливо отменили приглашение.

Материал подготовила Людмила ЛУКИНА
25.04.2005
Фото виновницы - здесь:
http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/30n/n30n-s34.shtml
 
 Re: Гараж №140:CD и слушай...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Глас вопиющего в пустыне:Хоть кто-то слышал её песни?
Видимо,попса и блатняк придавили нас всех...
Придётся поспрашивать диск в продаже.
 
 Re: Гараж №140:CD и слушай...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Глас вопиющего в пустыне:Хоть кто-то слышал её песни?
Видимо,попса и блатняк придавили нас всех...
Придётся поспрашивать диск в продаже.
 
 Re: Гараж №140:CD и слушай...
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

ваще такую фигню не слушаю.
 
 Re: Гараж №140:CD и слушай...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Женя,ты как мой Ванёк.Ест он хреново,часто говоря,я ЭТО не люблю,хотя ЭТО он и не пробовал)))

Если это песни социально-философской направленности,созвучные с Высоцким,Галичем,Окуджавой,как я понял,не знаю,фантазирую,но,судя по откликам,людей проняло - чего же с порога отбрасывать такое творчество?
 
 Re: Гараж №140:CD и слушай...
Автор: ФРАНЦУЗ [Волгодонск] (80.254.110.---)
Дата:   давно

Ну вот, из за Нателлы БОЛТЯНСКОЙ, даже в "новую" залез, прошёл по ссылке, послушал -- очень не дурственно, но не моё...может не созрел?, а может просто на другой волне?

 
 Re: Гараж №140:CD и слушай...
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот что значит ночное-утреннее бдение.
Мозг-то уже не работает.Проморгал гиперссылку на её сайт с песнями.
Спасибо,пойду послушаю,хоть там и не последний диск.
 
 Нателлы Болтянской
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Нателлы Болтянской, Нателлы Болтянской? На слух-то как погано звучит... и песТни, скорее всего, такие же...
Нателлы Болтянской! тьфу, мля...
 
 Не, ну что за манера, сразу всё облажать? Показатель невежества прям (-)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Гараж №140:CD и слушай...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Слава(можно так) , ну не повзрослели ещё многие на нашем сайте. В своё время я Высоцкого терпеть не мог(из -за его как мне казалось блататы). А те кто его любил(уважали за блатату) А сечас всё поменялось.

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024