Вот такая печальная история с документами на машину

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вот такая печальная история с документами на машину
Автор: VladimirD (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Короче история такая - отец моего друга пригнал из Владика две машины. Одну взял по генералке, вторую по справке-счет. Пригнал он их в свой город - и скропостижно умер. Причем все документы на машины сгорели. Как теперь быть моему другу?

Насколько я знаю, генеральная доверенность не передаеться по наследству. И ему надо ехать во Владик и искать человека, продавшую эту машину его отцу и упрашивать сделать новую генералку уже на его самого. И как я понимаю, продавец в принципе может послать моего друга далеко-далеко и еще и машину в розыск объявить

Насчет второй машины, которая куплена по справке-счет я так понимаю можно сделать запрос в ГАИ Владика. Чтобы они пробили по фамилии его отца и выдали дубликат ПТС.

И еще такой вопрос. Дело в том, что его отец погиб при странных обстоятельствах, и вполне возможно, что его паспорт и документы на машину не сгорели дотла, а находятся на руках у непорядочных людей. Если эти люди переклеют фото в паспорт его отца, то смогут ли они продать эти машины. Т.е. будут ли в ГАИ, при оформлении по справке-счет этих машин, тут-же выявлено, что продает их "мертвец", т.е. продавца уже нету в живых?
 
 Суеты будет немало (+)
Автор: Бобр (195.151.188.---)
Дата:   давно

Справку счет восстанавливают только в магазине, где она была выписана и ставят отметку "дубликат". Вопрос в том дадут ли ее человеку, который не был покупателем (в книге регистрации сделок магазина не записан).
Учитывая обстоятельства гибели хозяина машин. Нужно легализовывать машины через суд, которым может выдать наследникам решение о праве собственности на имущество покойного. На время судебного расследования их нельзя продать, но получить временные документы в ГАИ по месту жительства наследника можно после соответствующих процедур с ГАИ (заявления, встреча с зам.начальника)

Машина по генералке принадлежит доверителю. Если надежды на то, что он передоверит наследнику нет, то прийдется продавать машину по запчастям.

И еще тачки должны храниться в надежном месте, которое негодяям неизвестно. Переговоров о "дружбе и мире" сам с ним не веди (тачки того не стоят) - сдай их операм - такая у ментов работа.
 
 Печально
Автор: maru  (212.122.28.---)
Дата:   давно

Если найдешь знакомого то сможешь и оформить.
ГИБ2Д это делают

см.http://deita.ru/forum/read.php?f=3&i=1359&t=1359

по договору купли продажи они могут сделать что угодно.
 
 Re: Вот такая печальная история с документами на машину
Автор: Nicknowg [Хабаровск] (194.186.224.---)
Дата:   давно

Если челевек, продавший машину не полное говно, то за разумную сумму (рублей 500, компенсация времени) или бесплатно, конечно оформит генералку на сына покупателя. Если полное говно, то и обращаться с ним надо соответственно. Типа "хер с тобой, я сейчас машину в мойку загоню, надену перчатки и в джип не ней покруче уебу. А пацаны грузить-то тебя будут по полной, тачка твоя, я не при делах. Или твою же и расхерачу новую, и свидетели будут, что ты сам пьяный разворачивался". После такого аргумента думаю за 500-1000 рублей он все равно согласится на переоформление доверки. Единственная сложность - может в море быть, и застать его тогда - проблема не из легких.

Николай, Хабаровск




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024