Помогите разобраться в слэнге (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите разобраться в слэнге (+)
Автор: Стриж [Стрежевой, Томской обл.] (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Мучимый выбором своей будущей машины, пришел к выводу, что это будет "правильная" Тойота класса не ниже Короны/Карины. Изучая форумы неоднократно встречал термины, которые не смог идентифицировать:
1. "ЗУБАТКА" - вроде про Корону
2. "ЧЕРНОСТОЕЧНЫЙ" - это вроде про Марк2

Что они означают?
 
 Re: Помогите разобраться в слэнге (+)
Автор: DrAlex (---.amts.ru)
Дата:   давно

:-))
Зубатка - это Корона 91 года.
А Черностоечный - это Марк2 86-87 года...
На эти машины как бы уже не стоит смотреть при выборе...
 
 Re: Помогите разобраться в слэнге (+)
Автор: -={Alexeu}=- (195.16.114.---)
Дата:   давно

Я не очень силен в слэнге но кажется "Зубатка" это корона где то 87г с облицовкой радиатора как у 21 волги по типу "китовый ус" с мелкими зубцами.
Черностоечные кажется.... это на самом деле не стойки а пружины и амортизаторы отдельно как на кроунах... если я не прав поправьте...
 
 нифига... реально, это...
Автор: -=Diablo=- (---.primorye.net.ru)
Дата:   давно

реально черностоечный марк это марк аля годов 87-х, у него задняя стойка (которая от крыши к кузову идет) - черная всегда, не зависимо оти цвета... а зубатка - это корона 89-х годов... у нее решетка радиатора похожа на зубы (линии вертикальные)
 
 Re: Помогите разобраться в слэнге (+)
Автор: Геннадий (---.glasnet.ru)
Дата:   давно

Зубаткой обозвали тойоту за характерный зубастый намордник на радиаторе С переди она напоминает зубастую рыбину,и это не есть хорошо она мало кому нравится -хотя по техническим даннным многим даст фору.
Черностоечная- это тоже оформление автомобилей .
Это не только тойота но и субару и миьсубиси и даже ниссан.
обычно задние стойки покрыты черным пластиком и создается впечатление что стекло по кругу от лобового до заднего нет ни одной стойки.
Обычно такие машины в дверях не имеют рамочного верха -тоесть стекло без рамки.или эти рамки тоже покрыты пластиком -внешне очень красиво...
Если есть вопросы -по возможности отвечу.
Геннадий
 
 дополнение...
Автор: -=Diablo=- (---.primorye.net.ru)
Дата:   давно

и эти машины действительно устарели...
 
 Re: Помогите разобраться в слэнге (+)
Автор: knk  (---.primorye.net.ru)
Дата:   давно

> Черностоечные кажется.... это на самом деле не стойки а
> пружины и амортизаторы отдельно как на кроунах... если я не
> прав поправьте...
Хаха! Ага ты ещё скажи сайлентблоки у них чёрные и поэтому они так называются...
 
 Спасибо, с зубаткой понятно...(+)
Автор: Стриж [Стрежевой, Томской обл.] (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

у меня даже обнаружилась картинка, где Корона-91 с решеткой а-ля ГАЗ-21. А насчет ЧЕРНОСТОЕЧНОГО я вижу два мнения, сам пока считаю, что речь идет о стойках кузова а не о стойках подвески. По поводу устаревших моделей - так мой бюджет моложе 93 года не тянет, отсюда и интерес к данным моделям.
 
 Re: Спасибо, с зубаткой понятно...(+)
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Стриж пишет:
>
> у меня даже обнаружилась картинка, где Корона-91 с решеткой
> а-ля ГАЗ-21. А насчет ЧЕРНОСТОЕЧНОГО я вижу два мнения, сам
> пока считаю, что речь идет о стойках кузова а не о стойках
> подвески. По поводу устаревших моделей - так мой бюджет
> моложе 93 года не тянет, отсюда и интерес к данным моделям.

Речь идет именно о стойке кузова.
Марк в 70-м кузове (GX71 и т.п.) есть черностоечный, а есть "чемодан". У черностоечного стойка за стеклом задней двери черная, у "чемодана" обычная (прозрачная, кажется).

Вот здесь не черностоечный Марк - http://auto.vl.ru/catalog/viewmodel.php?id=805.

Но ты на это все равно не смотри, слишком старо - тебе по деньгам нужен 80-й кузов - вот этот:
http://auto.vl.ru/catalog/viewmodel.php?id=807

Вот здесь можешь глянуть, какие вообще модификации бывают: http://auto.vl.ru/catalog/toyota_epc.php
 
 Re: Спасибо, с зубаткой понятно...(+)
Автор: denizz (---.marine.su)
Дата:   давно

Если нужна машина чтобы покататься и не жалко убить лучше черностоя нету !

Реально во Владе взять за $500-$700 за 86-87 г (Хотя цены щас поднялись )

Хороший движокб велюровый салон... Ну немного не современный
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024