Подскажете что случиться, если...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажете что случиться, если...
Автор: nicolet (---.cm-upc.chello.se)
Дата:   давно

Еду по шоссе 110 км/ч., движение интевсивное, 3 ряда в одном направлении. Мой пассажир нечаянно переключает АКПП на нейтраль.
Что может произойти, если на скорости переключить АКПП на задний ход.

За ранее благодарна за ответы.
 
 Re: Подскажете что случиться, если...
Автор: Zack  (---.dialup.lanck.net)
Дата:   давно

Лучше не экспериментировать. Хотя, чтобы переключиться на "R" или "L" - необходимо нажать кнопку на селекторе, а перескакивать он свободно должен только с Drive на Neutral или на "2" и обратно.
 
 Re: Подскажете что случиться, если...
Автор: Injektor (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Лучше не делай так больше. Тем более на высоких скоростях, а то рано коробку похоронишь. А задняя просто так не включится.
 
 Re: Подскажете что случиться, если...
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

На некоторых автоматах Мицубиси есть специальное устройство на этот случай, при случайном включении R машина просто плавно останавливается, без поломок автомата. На других машинах такой штуки не встречал. Скорее всего, сгорят пакеты дисков.
 
 мне вот интересно/+/
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

как это можно переключить на задний ход? Даже если кнопку на рычаге нажмешь, а ты ее не нажмешть если на тормоз не давишь, так что это невозможно чисто физически. На такой скорости врубить нейтралку, ничего не будет.

______________________
ТОЙОТА - УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ!!!
 
 Эээ, брат, у меня это
Автор: curren  (213.24.138.---)
Дата:   давно

почти произошло, когда женушка запаниковала сдуру, а произошло при торможении, именно при торможении!!! Т.е. если бы у нее получилось, то что бы было... Какой бес ее дернул за ручку дергать??? Загадочная бабская душа? Я ей всегда говорю -- если боишься- держись за ремень двумя руками! :о)))

Казань
 
 Re: Подскажете что случиться, если...
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

если на нейтрал щелкнуть - то последствий этого скорее всего ты не заметишь (если только машина не престарелая с уставшим автоматом). на R - переключается без нажатия на тормоз, на Р - только с тормозом... а вот на моем 86-м годе - так там и на R и на Р - без нажатия на тормоз... защищает только фиксатор на селекторе.

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: Подскажете что случиться, если...
Автор: komtrsant (---.lutsk.ukrpack.net)
Дата:   давно

врятли передача(R) включитса, но коробку сломать можно! У меня авто mitsubishi L300 2л карб. Чем смогу,поделюсь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024