Нужно ли менять красный тосол

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Нужно ли менять красный тосол
Автор: Injektor (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Машина из японии, залит красный тосол. Может из за него температура не прогревается до конца. Может стоит синий залить. Но какой?
 
 Re: Нужно ли менять красный тосол
Автор: Alex Rusakovich (Omsk)  (217.118.74.---)
Дата:   давно

Менять скорее всего надо. Проверь прибором или на станцию заедь.
Я лил Neste (зеленый).

Toyota Corolla, 1996, 5A-FE.
 
 Re: Нужно ли менять красный тосол
Автор: Pank (---.td.tnk.ru)
Дата:   давно

Ни в коем случае! В настоящее время есть два типа тосолов, на силикатной основе и безсиликатной. На силикатной основе имеет цвет синий, зеленый и его воздействие на сальники, металл и прочие комплектующие агрессивно, поэтому срок службы его всего два года, затем все получившееся дерьмо сливают, идет такая грязь! Новое поколение тосолов на безсиликатной основе и имеет красный цвет, крайне благоприятно влияет на резинотехнические изделия, пластмассы и металл , т.е. не агрессивно и срок его службы 5 лет или 250 тыс. км. Просто замерь плотность и доведи до нужной!

Не трогай технику и она будет работать!
 
 Re: Нужно ли менять красный тосол
Автор: Alex Rusakovich (Omsk)  (217.118.74.---)
Дата:   давно

Странно, я думал что у них одна основа -ЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ и отличаются они от тосола только смазывающими приседками, а также, что цвет определяется лишь добавками красителей.

Кто-нибудь еще прояснит ситуацию?

Toyota Corolla, 1996, 5A-FE.
 
 Re: Нужно ли менять красный тосол
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Pank все написал правильно, тем не менее завод-производитель машины регламентирует замену охлаждающей жидкости любого состава 1 раз в 2 года или каждые 40тыс.км.
 
 Re: Нужно ли менять красный тосол
Автор: Антон (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Я залил Castrol антифриз(сине-зеленый) , довели до нужной концентрации с помощию дисц. воды и нормально! А прежний (желто-красный) слили - там было столько грязи, что на промывку радиатора под давлением ушло 20 литров дисцилята! (Заливал и промывал на специальной установке - откачка под давлением без откручивания сливной пробки)
 
 Re: Нужно ли менять красный тосол
Автор: as (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не надо ничего менять,это нормальный цвет тосола,их несколько видов.
 
 Re: Нужно ли менять красный тосол
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Если он чистый и плотность до -40С и его меняли перед продажей(что вряд ли, см наклеку красненькую под капотом где от руки дата (дата от рождения японого инператора) и синим или еще как написано LLC), то можно не менять, японы льют LLC(Long Life Collant) типа раз и навсегда, но сами же реккомендуют менять раз в 2-3 года, у меня на табличке так под капотом написано.
Типа говорят,что защитная пленка с LLC на весь срок службы будет, а не LLC только на 2 года.
Официалы рекоммендуют Castrol, LLC красный в продаже не видел.
У меня плотность была до -20С, машинке было 5 лет, 3 года назад меняли LLC(Есть наклейка об ентом). Посему промыл на 3 раза со сливом из блока, и залил Neste разведенный 1:1 дист водой до -40С.

В вашем случае я бы грешил на термостат.
 
 Re: Нужно ли менять красный тосол
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

На зиму - синий, лето - красный! :о)
А если серьезно, то когда есть сомнения в ОЖ ее лучше заменить!
 
 Re: Нужно ли менять красный тосол
Автор: Alex Rusakovich (Omsk)  (217.118.74.---)
Дата:   давно

ДА ДЕЛО-ТО НЕ В ЦВЕТЕ А В ПЛОТНОСТИ!!!
Будь он хоть трижды красный (как у меня, когда машина из Японии приехала), но если плотность у него показывает до -15 градусов, то это не хорошо.

Toyota Corolla, 1996, 5A-FE.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024