Резкая вариация тахометра!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Резкая вариация тахометра!!!
Автор: Яночка (---.iks.ru)
Дата:   давно

Выехала я на цедрике за город, разогналась до 140 км/ч. И тут замечаю сильную вариацию тахометра ( с 3500 до 4500 об/мин) и ощущение, словно сзади танком толкают.
Остановилась. На холостом ходу все ровно. Трогаюсь, разгоняюсь до 100- снова варирует.
"Да дело в бензине!!!,"-скажите вы.
Однако, заправляюсь я на одной и той же заправке (последний раз- три дня назад) и подобного даже близко не было.
Все, пасибки!!!
 
 Re: Резкая вариация тахометра!!!
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Яночка, это что очередная глава из твоей "Автокамасутры"?

Короче в переводе на русский - в мощностных режимах плавают обороты двигателя? Плавно или рывками?

Я думаю (если ты все сухари вытащила ;-))), либо впуск, либо выпуск виноваты. Ты девченка продвинутая - замерь давление в топливной рампе, проверь воздухан. Еще попробуй отсоединить катализатор - может забился (спекся), тем более, что его колпачки маслицем хорошо подпитали. Если все народные меры не помогут - езжай надиагностику. Может ДМРВ вмноват?
 
 Вот что
Автор: Яночка (---.iks.ru)
Дата:   давно

Открыв сегодня ночью капот при работающим движке, увидела искорки у одного из вв проводков. Может в этом проблема?

Ох, я так устала. С ней столько возни стало в последнее время. Может ее продать?

Люди, продаю цедрик
Спешите, пока она еще ездит!!! :)
 
 Вот это уже ни в какие рамки не лезет! (+)
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Такая боевая девченка и вдруг из-за какой-то ерунды нос повесила!
Да замени ты бронепровод, делов-то на три минуты!
А машины все они ломаются иногда. Из-за этого многие мужики отождествляют их с женщинами. Но есть и машинки мальчики. (Никому ведь не придет в голову УАЗик или Крузак назвать женским именем). Попопробуй договориться со своим Цедриком. Кстати если он услышит, что его скоро на базар - сломается еще сильнее.
 
 Re: Резкая вариация тахометра!!!
Автор: valet (217.18.137.---)
Дата:   давно

Попробуй провести диагностику .У меня такие-же симптомы были на Шкалике с RB20DE оказался не рабочим датчик расхода воздуха
 
 Re: Резкая вариация тахометра!!!
Автор: felix  (195.14.57.---)
Дата:   давно

2valet : ты долго на RB20 ездил? просто может знаешь как он себя ведет при обрыве ремня грм (клапана не погнет?) мне еще недели полторы новый ждать, вот и дергаюсь - машина нужна каждый день, а ездить страшно.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024