Кто-нибудь кто ездил на авто в Казахстан

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кто-нибудь кто ездил на авто в Казахстан
Автор: Alex(MAO) (217.106.177.---)
Дата:   давно

Интересует ВСЕ: от пересечения границы до отношения ейных ГАИшников к праворуким авто, пошлины и штрафы.
 
 Re: Кто-нибудь кто ездил на авто в Казахстан
Автор: VAD  (---.sbs.de)
Дата:   давно

Живу в Казахстане, перемещаюсь на Короне. К правому рулю относятся нормально. для ГАИшника - всё равно, с какой стороны ты сидишь - хоть на крыше, если накосячил - башляй. Обычный официальный штраф - около 800 тенге / 160 рублей. Обычно можно договориться тенге за 400.
 
 Re: Кто-нибудь кто ездил на авто в Казахстан
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

у меня друзья регулярно ездят на рыбалку в казахстан, границу всегда пересекали без проблем. ездять на калдинах
 
 Re: Кто-нибудь кто ездил на авто в Казахстан
Автор: tech (195.46.112.---)
Дата:   давно

Ездил в августе 2002 года в Москву и по пути заехал к родственникам в Казахстан ( 500 км от Петропавловска ). Особых проблем не было. На границе заполняешь декларацию и вперед. На въезде пытались впарить страховку казахскую, культурно отказался сославшись на то что у меня есть российская ( гражданской ответственности она за рубежем не действует ), но по их законам это и не обязательно так на дурачка работают. Деньги поменять проблем не было, единственно перед въездом в Казахстан заправил полный бак что бы спокойно передвигаться без их заправок, у них нет 95-го да и 92 сомнительного качества, как впрочем и все остальное. Как мне показалось они отстают от нас лет на 5, про защиту прав потребителей, гарантии и т.д. весьма смутное представление. Если поедешь транзитом, заранее оговаривай сколько дней тебе надо, а то туда мне дали 3 дня а обратно выезд в тот же день. Задерживаться с выездом не рекомендую, могут оформить незаконный ввоз ТС и конфисковать машину, во всяком случае будет сильный геморой. Ни разу не штрафовали и МАИ ( их ГАИ ) не предиралось, документы 2 раза проверили ( декларацию сохраняй до конца поездки!!! ) все ОК. С нашей таможней не было проблем ни на въезде ни на выезде. С ихней в принципе то же не сильно, но когда ехал обратно сильно груженый из Москвы, гундели куда столько яблок и т.д. ( блин торговать яблоками из Москвы приехал ... ), в декларации обязательно указывай радиоэлектронную аппаратуру Сотовый, видео и т.д. Пушку брать не надо, баллончики с газом то же запрещены к ввозу лучше спрячь. К границе лучше подезжать в светлое время суток, ночью они по моему не работают. Для легковых машин отдельная очередь! Дороги у них неплохие, во всяком случае со стороны Омска и Кургана. Паспорт желательно иметь не заграничный а российский!!! не просроченный!!! при мне мужика с Омска казахи не пустили ( из за прописки, выписался прописаться не успел - какое их дело? ). Вот так.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024