Японец и газ (в смысле топливо)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Японец и газ (в смысле топливо)
Автор: Евген. (80.255.132.---)
Дата:   давно

Стоит ли ставить на Левина 4A-GE газобалонное???
 
 Re: Японец и газ (в смысле топливо)
Автор: VIK (---.abakannet.ru)
Дата:   давно

короче, если хочешь убить головку этак через 2 года - ставь!!!
съэкономишь на бензине достаточно, но потом с вероятностью 80% (если не продашь такую тачку) будешь гемороиться с двиглом.
Это по опыту. У меня на работе шеф отъездил на газу около 2 - х лет (тачка Aristo - 3,0 95 г.в.) движитель разбирали местные спецы, удивлялись как он еще едет... собрали обратно и посоветовали продавать. чего шеф и сделал. но это мое субъективное мнение.
 
 Re: Японец и газ (в смысле топливо)
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

Мнение хоть и субъективное, но справедливое, газ убивает наши машины быстро, ну а не наши скоро.
 
 Re: Японец и газ (в смысле топливо)
Автор: Кебабыч (---.izhcom.ru)
Дата:   давно

Это абсолютная ложь. Сам лично езжу на газе уже очень давно, двигатель и головка в идеальном состоянии, включая клапана и поршни. На газе ездить для двигателя гораздо благоприятнее чем на бензине, все ваши страхи полнейшая ЧЕПУХА!!!
У меня двигатель 5A-FE, так что не вешайте людям лапшу на уши.
 
 Re: Японец и газ (в смысле топливо)
Автор: denis_vv  (80.237.67.---)
Дата:   давно

А смысл вообще какой? Уродовать машину, это по-моему. Если уж жалко денег на бензин, или возьми дизель (они все-таки поэкономичней получаются), или объем литр или 1,3. Там расход тоже 5, 6, 7 на сотню. Куда уж меньше.
А на Аристу трехлитровую (см. выше) газ ставить, это высший вариант изврата. Не в обиду, ИМНО :)
 
 Re: Японец и газ (в смысле топливо)
Автор: mv (---.iren.ru)
Дата:   давно

езжу на ниссан-примера бензин-газ уже 4 года .Никаких роблем главное не заводить на холодную на газе, а прогреть на бензине потом перключать на газ.НА газе мащина мягче работает , мне больше нравиться чем на бензине . Динамика таже. Только не ставь наше оборудование, У меня немецкое. Менял маслосъемные колпачки двигун в идеальном состоянии никакой выработки, ведь газ еще и смазывает поршня за счет наличи в нем масел.
 
 Re: Японец и газ (в смысле топливо)
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Народ, у газа октановое число выше, чем у бензина (по-моему, около 98). Поэтому двигатель работает лучше. По-хорошему, при этом надобно октан корректор ставить, что бы из салона зажигание регулировать. У меня товарищ уже 4 года занимается установкой ГБО, в том числе и на япономарках.
Другой вопрос, если ездишь немного (у меня расходы на установку окупятся через 5-6 лет), то смысла особого нет. А если ездишь часто то ставь. Мощность на малолитровых объемах немного упадет, в случае большого движка - не заметишь.

Corolla`97 5A-FE
 
 Re: Японец и газ (в смысле топливо)
Автор: АЛ1 (195.14.57.---)
Дата:   давно

Уже почти два года убиваю Рено-25 с голландским газовым оборудованием. Сейчас правда ей придется полегче (сегодня пришел Марк-2, завтра поеду забирать) и Рено останется для дачи.
Насчет газа: из-за угла зажигания надо решать- либо газ, либо бензин, тогда действительно на газу динамика хуже незначительно, а у меня еще и газа жрет меньше чем бензина, так что экономия приличная (пример - съездил на юг 4000км туда-обратно, истратив около 1500 денег и так уже два раза)
Второй момент - сам газовый баллон, его надо куда-то девать, а места он занимает немало( у меня он в багажнике и крадет все достоинства хэтчбэка в плане раскладывания задних сидений)
А насчет двигателя - действительно голову он уродует сильнее чем бензин, зато блок цилиндров изнашивается меньше.
В-общем газ у меня уже был и я нетратился на его установку, а просто пользовался, но сам на машину вряд ли бы его поставил, здесь я думаю, Gosha прав
 
 Re: Японец и газ (в смысле топливо)
Автор: ИлЬ (217.118.74.---)
Дата:   давно

А в честь чего он головку-то разбивает? У него детонация же меньше...
Зажигание регулировали или нет?
 
 Re: Японец и газ (в смысле топливо)
Автор: Andrey. (---.jaring.my)
Дата:   давно

mv написал:ведь газ еще и смазывает поршня за счет наличи в нем масел.
По моему это не так,просто газ не смывает масло со стенок цилиндров,как это делает бензин.поэтому увеличивается срок службы поршневой и блока.
Сам на газе отъездил 3 года без проблем.Газобалонное оборудование окупилось через 4 месяца(100-200 км в день)
Прошлым летом ездил на море-8000 км туда-обратно 2500 руб. на газ.
Сейчас на бензине,да ещё 4wd,ТОСКА!!!!!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024