Есть ли связь? (по тормозам)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Есть ли связь? (по тормозам)
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Уважаемые!
Слышал, что существует прямая связь между эффективностью работы задних тормозных барабанов и работоспособносью ручного тормоза. Так ли это?
 
 нет оснований так полагать
Автор: krohotnii (193.232.195.---)
Дата:   давно

Так как колодки при торможении прижимаются к барабанам за счет работы тормозных цилиндров, а натяжение и правильная регулировка производится за счет независимого механического привода, то это не так......хотя может есть еще мнения?
.....и вообще откуда такой вопрос?
 
 Re: Есть ли связь? (по тормозам)
Автор: Владимир Красноярск26-томск (212.192.122.---)
Дата:   давно

ну если одни колодки для тормозов и ручника то да.......колодки стерлись ручник регулировать............к меня все дисковые так у меня для ручника свои колодки внутри тормозного диска с мех приводом
 
 Re: Есть ли связь? (по тормозам)
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Откуда вопрос?..., да просто ручник у меня растянут до не могу. Машина тормозит не очень - педаль давить с усилием приходится. Вот думаю сменить передние колодки, а надо ли подтягивать ручник, в принципе на АКПП за полгода пользоваться не приходилось ни разу?
 
 Re: Есть ли связь? (по тормозам)
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Между колодками с каждой стороны есть храповой механизм разведения колодок, который срабатывает от ручного тормоза (поэтому ручником пользоваться полезно, всегда будет правильный зазор между колодками и барабаном). А чем меньше этот зазор, тем меньше ход педали тормоза, соответственно при большом зазоре педаль проваливается далеко. Вот и вся связь.
 
 Re: Есть ли связь? (по тормозам)
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

KDA, спасибо за исчерпывающий ответ, значит подтянуть не только нужно, но и важно! (никогда не заморачивался). На самом деле часто приходится видеть, что у многих машин при торможении, как правило, срабатывают только передние тормоза, а задние колеса катятся накатом. Получается из-за неработающего ручника зазор увеличивается и усилия гидравлики просто не хватает для полного разведения?
 
 Re: Есть ли связь? (по тормозам)
Автор: StasN (---.maxsoft.ru)
Дата:   давно

Не нужно его подтягивать. Просто им пользоваться надо. Но в любом случае, если колодки старые, это уже не поможет.
 
 Re: Есть ли связь? (по тормозам)
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

На диагностике задние тормоза не забраковали...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024