У кого сколько денег стоит......

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 У кого сколько денег стоит......
Автор: чип и дейл (80.92.195.---)
Дата:   давно

7 отмечали до 3 ночи 8 в семь утра за руль и в перед...состояние ...
еще крошки во рту в водке плавают :0)
короче вот они голубчики.... взяли короче меня в плен....учитывая что я дружинник..
и 40 минут перепирательств и при условии что я ни кому не расскажу хехехе отьехал я за 500 руб....
Интересно сколько в других городах стоит расчет на месте за пьянку ?

НОВОСИБ
 
 Re: У кого сколько денег стоит......
Автор: Антоха (Н-ск) (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

Дешево еще отделался, я слышал от своих знакомых (чел 4) которые попадались под этим делом, что сразу предлагают сами гайцы от 1000 до 1500 рябчиков, за свободу. Сам сейчас принципиально когда выпью заруль несажусь, хотя когда только получил права были моменты.
 
 Re: Ещё один отморозок..............за рулём зажигает.......
Автор: Alecs - CROWN 72 (195.161.35.---)
Дата:   давно

По моему уже на эту тему дискутировали, хватит кочевряжится.............
Нашёл чем хвалиться, надо было выдернуть тебя из за руля и в рыгаловку спустить. Или на большой "мошне" выехать хочешь? Потом точно, на дороге от таких откупленных уварачивайся!
Не ищи сочувствующих.................
 
 Re: У кого сколько денег стоит......
Автор: Gosha  (---.34ru.net)
Дата:   давно

Я пьянку не приветствую.
Но про цены на продажных ментов - в Волгограде за 1500 откупаются, если из машины вываливаешься.

Я вот что хочу сказать. Если пьешь за рулем - это конечно плохо, ты угрожаешь жизни других людей. Но вот менты, которые должны за этим следить, и не делают из корыстных побуждений - еще хуже.

Corolla`97 5A-FE
 
 До восьми лет лишения свободы грозит всякому автовладельцу, протянувшему гаишник
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Попытка рассчитаться с госавтоинспектором наличкой на месте закончилась для двоих водителей из Владивостока возбуждением уголовного дела по крайне редко применяемой статье УК РФ - 291-й.

Почему сия статья на практике применяется крайне редко, каждый гражданин, хоть раз имевший процессуальные отношения с гаишниками, волен судить сам. Сотрудники же правоохранительных органов от комментариев на этот счет уклоняются, однако два уникальных случая, зафиксированных за последний месяц в краевом центре, трактуют как интересный опыт. Суть его такова.

Вы что себе позволяете?
Водители, которые пытались рассчитаться с автоинспекторами на месте, то есть дать взятку, довольно быстро оказались под следствием. Первый случай произошел 10 февраля в районе Седанки. Сотрудники горГАИ остановили за грубое нарушение (выезд за сплошную линию) "Тойоту Корону", владелец которой, осознав все неприятные последствия, пожелал договориться с нарядом. И не знал, глупый, что с момента вступления в силу нового Административного кодекса РФ в составе отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Советского РУВД существует мобильная группа, цель работы которой - выявление взяточников и взяткодателей. То есть и тех, кто берет, и тех, кто дает.

Так вот, пока нарушитель предлагал 1000 рублей одному инспектору, второй связался с мобильной группой и вызвал ее на место преступления. Обэповцы прибыли в течение нескольких минут, причем успели захватить с собой скрытую камеру, вмонтированную в барсетку, и понятых, при которых и состоялась передача денег (мы, конечно, можем ошибаться, но здравый смысл назойливо гундит, что ребята, скорее всего, сидели в засаде где-то неподалеку). В итоге против водителя, 51-летнего мужчины, возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Первая история оказалась не последней. Как сообщает пресс-служба УВД края, еще один факт привлечения гражданина по 291-й статье прямо на дороге был зафиксирован 26 февраля в Первомайском районе. Водитель "Ленд Крузера", тоже остановленный за грубое нарушение ПДД, предложил инспектору решить все по-мирному и предпринял попытку передать деньги...

Закон суров до невозможности
Как объяснил корр. "Н" помощник прокурора Советского района Илья Шокарев, возбуждение уголовных дел по 291-й - явление (во всяком случае во Владивостоке) настолько редкое, что юристы относят эту статью к разряду экзотических. Обычно прокуратуре приходится расследовать дела по ее ближайшей соседке - 290-й статье УК, предусматривающей ответственность должностных лиц за получение взятки. Гаишников, например. Теперь, похоже, возникает новая тенденция?

Алексей Корочин, следователь прокуратуры Советского района, расследующий дело, возбужденное 10 февраля:
- Раньше действительно не было прецедентов, чтобы процессуально фиксировались попытки водителей дать взятку именно сотрудникам ГАИ. А ответственность по 291-й статье УК довольно сурова - до восьми лет лишения свободы...

В связи с этим работники прокуратуры рекомендуют водителям не рисковать (и заодно не вводить автоинспекторов в соблазн), пытаясь отдать "штраф" на месте. Ежели уж нарушили чего, лучше ответить за содеянное на административной комиссии в ГАИ, чем оказаться под следствием по уголовному делу, а потом (того и гляди, суды подхватят милицейскую инициативу по созданию прецедентов), не дай бог, еще и на зоне...
 
 Считайте деньги
Автор: Cardinal (212.91.200.---)
Дата:   давно

Ну и какого х...он утром поперся на машине ? Жалко 100 р. на такси ? А 500 на ГАИ не жалко ? Блин, мне приспичило пьяным с девочкой на машине покататься, взяли такси на 3 с лишним часа (до самой шаморы доезжали :) всего 900 р., притом торгуясь скинул бы до 600-700 р.
А то что пьяному страховку не заплатят все знают ? Чем вообще думаете, уроды пьяные ?
Не дай бог в меня кто нибудь пьяный влупится, сразу из ОСЫ в голову влуплю, скажу что напал на меня. Деньги зарабатываются быстро, а черепные кости заживают очень долго...
 
 Re: У кого сколько денег стоит......
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

Счас не знаю как, а раньше у нас за предложение откупится просто пи..ли и закрывали в обезъянник, городок у нас не большой и за взятки уже сажали Гаишников.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024