Помогите советом, непонятки с бензином

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Помогите советом, непонятки с бензином
Автор: Андрей  (---.smtn.stavropol.ru)
Дата:   давно

Почему у Nissan Cefiro 1995 года объем 2000 куб.расход бензина по трассе 10 литров на 100 км, а по городу все 20. До этого была Toyota Crovn 1993 года объем 2500 куб. по трассе 11,5 литров, а по городу также 20. Подскажите из-за чего это может быть!
 
 Re: Помогите советом, непонятки с бензином
Автор: Ёкаламэнэ (195.46.102.---)
Дата:   давно

Я вот заметил по паспортным данным машина должна раза в два меньше
бензин кушать. Очевидно наш бензин значительно вкуснее японского!
 
 Re: Помогите советом, непонятки с бензином
Автор: Serg (---.nsu.ru)
Дата:   давно

Я сейчас катаюсь на Цефирике 94 , VQ25, так вот у меня по трассе
получается 9 литров , а по городу 12- 13. До этого на Диаманте 6G73, был
примерно такой же расход. Что то у тебя с машинками не в порядке.
Не заливай им вкусный бензин:)
 
 Re: Чего не понятного?
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

Вообще-то насчет разброса в 2 раза ты немного загнул, да? Для Крауна такого в городе максимум - 18 литров. Как не езди. У меня трехлитровый 92 г. хавал 15-16, на трассе вообще 10. Хорошо! Марчок вэдовый жрет все 18, на трассе - 12. А ты какой бенз вообще-то льешь? 92-й, небось? Попробуй 98-й.
 
 Ну о бензине так о бензине, как скажете.....
Автор: Valery (---.96.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Да где в России нормальный 95-й тем более 98-й? Ну нет у нас заводов с хорошим оборудованием позволяющим получить их в чистом виде. Поэтому большинство из этих бензинов делаются из 92-го путем добавления антидетонационных присадок. Запретили ведь только тетраэтилсвинец, помимо него этого добра в стране хватает. Для двигателя эти присадки "не в кайф", если на свечах "красный" нагар вывод один - смени заправку!!! По большинству японских авто (не турбовых!) в мануалах указан бензин Standard или Regular, этому соответствует наш КАЧЕСТВЕННЫЙ 92-й бензин, поэтому бояться его не надо! Да, на 95-м расход возможно будет ниже (не факт!), динамика лучше, но можно и на присадочки нарваться! Хотя на них можно нарваться и с 92-м ( представьте какой там истинный бенз, без присадок!) Вывод - выбор заправки ОЧЕНЬ важный момент.
Сам на 95-м. Экономии в ден. выражении никакой (расход конечно чуть ниже прим. 10%) 11р. против 8,80р. за НЕПЛОХОЙ 92-й, вот только мой лямда-зонд его хавать не хочет ;))
И Андрею. Может у тебя манера езды по городу такая, газ в пол - разгон -всех сделал ;) - торможение - первый на светофоре и т.д., а? Так за это надо платить!!! Да и по трассе расходы великоваты, хотя если вваливать 160 и далее то самый раз!
 
 Re: Помогите советом
Автор: DEMON (---.raid.ru)
Дата:   давно

maxima qx 3.0 акпп - по трассе 10-12 л по городу 15 и больше. вообще то расход очень сильно зависит от стиля езды, у меня по трассе при скорости 80-90 меньше 10 л выходило, а в городе реально невозможно посчитать т.к то в пробке простоишь то со светофора сорвешься. А 92 бензин в движки у этих машин переносят хреново, лучше вообще про него забыть. Машину в сервис сгоняй, че то у тебя не в порядке - не должна она столько жрать, или на педальку поменьше дави. Удачи.
 
 Re: Помогите советом
Автор: andre (---.andys.ru)
Дата:   давно

Юзаю Pajero короткого 3.0л бенз. расход от 11 на трассе до 16 по городу, если сильно газ в пол, а так при нормальной езде по городу 15л. Бензин 93 (так пишут на заправках) причем 96(так пишут на заправках) никакой разницы не ощутается, расход, динамика тоже самое.
 
 Re: 98-й
Автор: Виктор, Владивосток (212.91.201.---)
Дата:   давно

сейчас лью в марчка 1jz 98-й. По 15 руб. за литр - дороговато, конечно, в сравнении с 95-м (10.20 р.). Но машинке от него реально хорошеет.
 
 Re: Помогите советом, непонятки с бензином
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Случай из жизни.
Карбюраторный СА-18. Ест 14 л по городу. Знакомому это надоело, а так как руки растут из нужного места снимает карбюратор и разбирает. Находит 2 износившихся пассика. Меняет (14 руб. за 2 кольца). Результат -11 л зимой по городу.
У меня самого нашлось лошадей 10 в двигателе когда на EFI cменили лопнувшую резиновую трубку.
 
 Re: Помогите советом, непонятки с бензином
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Отчасти расход объясним малым объёмом двигателя. При городском режиме - разгон/торможение, такой движок работаетв совершенно других условиях чем 2,5 или 3. Выше обороты и нагрузка при одинаковой к примеру скорости разгона. Отсюда выше расход.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024