А есть такие горячие ФИНСКИЕ парни.......

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А есть такие горячие ФИНСКИЕ парни.......
Автор: Valery (---.96.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Которые в авто на механике сядут, а уехать не смогут?
У меня два приятеля точно есть, сам проверял!!! У одного опыт вождения уже лет 10, и начинал с автомата, у второго 2 года и тоже "автоматчик".
Слышал, что в Штатах практически никто из молодежи (и не только) мех.КПП в глаза не видел, не говоря уж об умениях....... Вот не знаю, правда али нет?
 
 Re: А есть такие горячие ФИНСКИЕ парни.......
Автор: Evgen. (---.dialup.urai.ru)
Дата:   давно

Эт точно правда, по крайней мере на 90 %. Хотя по идее в автошколе должны научить управляться с МКПП.
 
 Re: А есть такие горячие ФИНСКИЕ парни.......
Автор: Redneck  (---.nas31.philadelphia1.pa.us.da.qwest.n)
Дата:   давно

Почти правда. Наверное 15% машин на механике здесь. Многие просто не знают зачем в машине 3 педали. Иногда ездят на мех. коробке только потому что машина такая дешевле стоит. Пару раз видел бабушек пенсионерок которые ездят на мех.коробке: Акура, Целика, Хонда. Но у них по 2 машины - дома ещё Кадиллак есть. Это они так блатуют.
Иногда попадаются машины GT с крутым тюнингом - они как правило все на мех.коробке. А за рулём американские пионэры....наверное научились сами, так как в автошколе учат на автомате и всего 6 уроков вождения.
Русские пацаны почти все гоняют на мех.коробке. У меня машина на автомате....иногда хочеться прокатиться на мех. коробке, думал даже купить ещё одну машину, но за страховку пока плачу кучу бабок . А на работу пока доедешь на мех. кор. то уже надоест переключать....пробки сплошные и куча машин. Может поэтому здесь большинство машин на автомате.
 
 Re: А есть такие горячие ФИНСКИЕ парни.......
Автор: BigCat [Хабаровск] (213.59.161.---)
Дата:   давно

По поводу "надоест переключать" не согласен... При спокойной манере езды можно переключаться достаточно редко...

У меня братишка уже вторую машину взял на автомате... Как я к нему сяду, еду без напряга, только рука постоянно на ручке... Хочется чего нить переключить.
А как он ко мне сядет проехать, так начинает нервничать уже и отвлекаться... Хотя ездил и на жигах, и уазиках, и волгах, и марках коробочных... Так что привыкаешь быстро к хорошему... Но обратная совместимость теряется... И это за 2 года...

Я считаю, что пока лучше мех.коробки ничего не придумали в плане ощущений и чувства машины... Есть попытки со стороны вариатора чего то из себя изобразить в области разгона, но это будет не скоро...Пока его еще доведут до ума, чтоб надежный был...

А вот горячий финский парень должен уметь обращаться с мех. коробкой, иначе он холодный якут...
Может кого обидел, извиняйте...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024