А можно ли протереть отику изнутри...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А можно ли протереть отику изнутри...
Автор: Цезарь (195.161.96.---)
Дата:   давно

У меня ЦЕРЕС, глядя на фары не покидает впечатление, что изнутри они покрыты пылевым налетом. Сами стекла вроде как пристегнуты металлическими скобками-застежками. Собственно вопрос - можно ли их снять, чтобы протереть и tc-yj потом поставить на место? А то свет получается странный - пучек вроде яркий, но рассеивание очень большое, особенно на противотуманках заметно.
 
 Re: А можно ли протереть отику изнутри...
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

можно...возьми тряпочку и палочку.....у меня к концу чистки тряпка черная была..а фара чистая..
 
 Re: А можно ли протереть отику изнутри...
Автор: J2B [Владивосток] (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если не хочешь маяться сам, фары моют в таксопарке, стоит это 300р. за фару. Моют один день.
У меня у корефана на лауреле была одна хрустальная фара чистая, а вторая - грязная. Он приехал в таксопарк, ему грязную сняли, помыли, заклеели (она с обратной стороны была треснута, по этому пыль и попадала). За чистку и за заклейку взяли 500р. Время - 2 дня. Всё поставили на место.
Можно конечно и самому почистить...
 
 Re: А можно ли протереть отику изнутри...
Автор: coppol (195.161.241.---)
Дата:   давно

А как самому щоб не навредить ?. У меня Марк тож какойто тусклым взглядом смотрит..
У Всех как новенький а меня прям уставшие такие...
 
 Re: А можно ли протереть отику изнутри...
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

А у меня еще и пыль.. :-(
 
 Re: А можно ли протереть отику изнутри...
Автор: aser [Бeлебей] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Глаза узкие да еще и мутные . Я у себя чистил на королле вид стал лучше но светлей не стало . За что там 500р отдавать сам сними и почисть мах 30 мин . Свет мне не нравится ,слабоват, хотя отражатели нормальные.
 
 Я на Короне ST190
Автор: Oleg190 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

просто снял всю оптику (конечно муторно) и помыл. Наливал в основновну фару около литра воды, бросал туда 4 кусочка поролона 4 на 4 см , наливал немного Фэйри+Мр.Мускул. Ладонью затыкал дырку для лампочки и бултыхал это снадобье минуты 4. Пена вымывается так: наливаешь из ведра чистой воды пока вся пена не вылезет. Потом побултыхал и еще разок водички. Сушить на солнышке отверстием вверх. Можно сжатым воздухом продуть. Если вентиляция в фаре работает - остатки на месте проветрятся. С габаритами тоже самое. Глаза потом прозрачные, взгляд здоровый:-)))
 
 Re: зачастую все гораздо проще....
Автор: Ski_ner  (---.seaport.spb.ru)
Дата:   давно

Ситуация такова: фары чистые а светят как то неярко, купил пасту шлфовочную для оптики (ВАЗ 1 вроде...) надраил фары - засветили ,если не как новенькие то уж как почти новые точно !
Вердикт: фары снаружи были в микротрещинках , так их не видно, даже если фары помоешь :))

ни жезла ни гвоздя ...
 
 Re: А можно ли протереть отику изнутри...
Автор: goblin_s  (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Мой средством длямытья окон, стекла хрусталя.
Я мыл снимая.
Не мой обычным мылом или порошком. Останутся белые кружки.
 
 Re: А можно ли протереть отику изнутри...
Автор: SpiNK_Achinsk (---.achim.ru)
Дата:   давно

промыл свет стал лучше, но все равно оптика темная...

в стеклах оптики есть разница (имхо) и по наслышке...
есть из стекла а есть и пластиковые...проверить можно иголочкой...
так что, если пластик - берешь нождачку 2000 и полируешь...
стеклянные стекла оптики не тускнею...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024