Мерцающий - я знаю ты спец по коробкам...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мерцающий - я знаю ты спец по коробкам...
Автор: NEED4SPEED  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Привет! У меня автомат переключается долго и дергается как будто пробуксовывает сцепление и тачка не прет так как раньше - ты говоришь это корзина полетела? И долго еще так можно будет ездить, т.е. на сколько еще хватит коробки?
 
 Re: Мерцающий - я знаю ты спец по коробкам...
Автор: Мерцающий  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

смотря что ты найдешь в фильтре . автомата . привскрытии фильтра , внутреноститоесть садержимое его скажет долго или скоро. но вообще если обороты растут а она непереключаеться орет двига то все приехали в мастерские . вскрой фильтр и напиши о садержимом
 
 Re: Мерцающий - я знаю ты спец по коробкам...
Автор: Мерцающий  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

прочел ниже что 4 вд и 540 транс экс эль . тоесть по работа часах это 3 часа снять и три поставить . на дефиктовку час разбор полный и принятие ришения . если силумин в коробке сгрызло то надо покупать либо контрактный либо заказывать чтобы привозили с мастерских за заднюю крышку могут попросить от 100до 250 бакарей. при горении корзин то примерно такой расклад 4 промежуточных и 3-4 фрикциона, примерно от 10 -18 доллярив за каждый. плюс манжеты по5 баксив. если свалилась гидромуфта то тогда орезать ремонт локапа или шлилевой это примерно 200-250 зеленых.плюс масло 8 литров 20 баксов . тоесть грубо 400 бакарей это самый максимумчто можно найта .но ремонт во владе такой стоит 250 -300 уе. под горантию год.
но можно его купить контрактный и тогда можно обмануть судьбу контрактный ставишь если ездит то повезло если не едит то неповезло. надо снимать опять и ехать сдавать есть свой минус если сам не можешь снять то это встанет в снять поставить 100уе и масло 20 бакарей.
если не поехала то опять 100уе. это себе дороже выйдет . решай сам пиши что нашел вподдоне акпп.
 
 О чём говорит серый налёт 1 мм на поддоне и фильтре?
Автор: goriv  (80.249.139.---)
Дата:   давно

Извините, что влезаю, но спецов по коробкам в Интернете встретишь не часто.
после промывки поддона и фильтра ничего не изменилось - при резком нажатии на газ не происходит последующего переключения на повышенные передачи, продолжает разгоняться на той, что была до красной зоны. И так уже 10 тыс пробега - что может быть?
 
 Re: Мерцающий - я знаю ты спец по коробкам...
Автор: NEED4SPEED  (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Спасибо за столь подробное объяснение. Вскрытие (снятие поддона) показало что:
1) жидкость похожа на черный кофе, неоднородная и густая, однако металлических опилок и т.п. нет
2) магниты чистые
3) прогнали через АКПП 10 литров ATF Type T, едет лучше но попрежнему долго переключается и не прет, при переключении со 2 на 3 как будто пробуксовывает сцепление, а с 3 на 4 на PWR сильно дергает и вообще при переключении дергает но не так. Сколько она так проездит хрен его знает, озадичился приобретением контрактной коробки. Нашел 3 штуки - две А540Н 96 года и одну 92. Цена 300-350$ вместе с раздаткой. Насчет совместимости электронных блоков управления не знаю, надеюсь что повезет....
 
 Мерцающему
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Слущай, если ты спец, подскажи.
Следующая ситуёвина - на Хонде пробит поддон АКП, вышло масло, машину км. 15 (40 мин.) тащили на галстуке на нейтралке при включённом двигателе...
Что будет с коробой? Сразу выкидывать или где?
 
 Все путем должно быть
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

В этой ситуации можно было двигатель и не заводить. Все равно масла нет. На заведеном буксируют чтобы автомат смазывался.
Хорошо что тащили медленно и недалеко.

Клей поддон, заливай масло и езди. Это моё ИМХО.

Олег
 
 Re: Мерцающий - я знаю ты спец по коробкам...
Автор: Мерцающий  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

терминатор , на хонде нет поддонов есть только силуминувый корпус . который пробить как два пальца обо ... клеить если повезет корпус не реально а менять на новый это муторно . долго это могут осуществить студенты из вгуэс спецы . так называемые их там учат как снять акпп. с хонды и разобрать , но толка мало .. просто менять акпп ..
 
 Re: Мерцающий - я знаю ты спец по коробкам...
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.002.ru)
Дата:   давно

у меня на драйве (нога на тормозе) обороты падают аж вибрация в салоне ужасная идёт. сегодня началось. завтра аж боюсь ехать. спецов в городе нет, одни алконавты (екбург). что это такое? автомат ли вообще? и чем чревато?

______________________________
Nissan Atlas 2T Freezer
Honda Torneo 2VTS
Subaru Legacy Lancaster EZ30
******************************
Equal Rights Und Eltsin's Freedom!
______________
ICQ 239903187
 
 Эх, Мерцающий, Мерцающий...
Автор: Терминатор (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Аскот -94, 2,5 л.
Никакой там не силуминовый корпус!
Кстати что это есть - металл. сплав или что ?
Корпус коробы аллюминевый, поддон тоже. Поддон крепится где-то на 10 болтах...Пробить его действительно (как и на всех городских машинах) можно описанным тобой способом...
Поддон заварили аргоном, посадили на герметик. Залили жидкость. Проехали на сегодняшний день 10 ККм. Диагностика АКП - норма (тьфу-тьфу-тьфу). Правда потеет слегка зимой.
А когда в сервис закатывали - сервисмены первое что сказали, увидев авто с пустой коробкой и заведённым мотором, - "писец коробке".
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024