Нашел куда уходит МАСЛО!!! Из вентиляции в ВОЗДУХОВВОД, ПОМОГИТЕ!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Нашел куда уходит МАСЛО!!! Из вентиляции в ВОЗДУХОВВОД, ПОМОГИТЕ!!!
Автор: chpok.by.ru [Хабаровск] (---.kht.ru)
Дата:   давно

Из крышки головки блока идуд два шланга...Один из корпуса дросселя, другой в воздуховодный патрубок... При снятии патрубка обнаружил дорожку из масла ведущюю из воздуховводу в дроссель....
ЧТО ДЕЛАТЬ???????Масла уходит очень много...
салдина 96 5е-фе...

listern KoЯN, NO major
Toyota Caldina 5E-FE, 96 year, auto transmission
 
 Re: Нашел куда уходит МАСЛО!!! Из вентиляции в ВОЗДУХОВВОД, ПОМОГИТЕ!!!
Автор: VIK (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Ты машинку заведи, и один шлангчик сними (тот который к воздухану).

Кста я с такой фигней тут на форуме выходил, никто не ответил, так что сам проблему решил.

если с него воздух дуть будет, то два варианта:
1. Много газов прорывается через уплотнение поршень цилиндр (кольца %реновые), но у тебя вроде машинка новая...
2. Забилась система вентиляции картера (причин много, но ИМХО главная - стремное масло)

Если идти по второму пути (я по нему и пошел), то нужно промыть все шлангчики, клапан (выходит из крышки клапанов, к нему присоединяется вторая трубка) этой системы и все... промывал сначала в карб кленере, а потом в бензине.
У меня была еще проблема с клапаном, там пружинка есть, она сжалась сильно (видно от времени). На новый клапан денег тратить не хотелось... разобрал с помощью ножика, растянул пружинку и вроде все работает, неделю езжу масло в фильтр не гонит.
Еще можно почитить сетку в клапанной крышке, но надо ее снимать... а неохота.

У меня правда 5А движок, но помойму будет для всех справедливо.
 
 Re: Нашел куда уходит МАСЛО!!! Из вентиляции в ВОЗДУХОВВОД, ПОМОГИТЕ!!!
Автор: S&S (---.sotel.nsk.su)
Дата:   давно

Почитай здесь http://www.japanmotors.ru/statyi/index.htm
Там много про течь масла сказано.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024