про лампочку: я не говорю и прямой связи м/у лампочкой и ат - конечно бред. просто у себя заметил

Зацените машинку - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 про лампочку:
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

про лампочку:

я не говорю и прямой связи м/у лампочкой и ат - конечно бред.

просто у себя заметил такое:
начала лампочка на Д, R загораться не сразу при втыкании рычага куда надо, а потом - иногда через 2 сек. иногда через 2 мин., а иногда мог и час ездить, не видя индикации на приборах.
не горит, думаю, и хрен с ней! подумашь лампочка.
прошло время - ат стал умирать (как обычно умирают ат, так все и было)
потом все! встала машина - меняй ат.
поменял - все ок и лампочка сразу загорается и едет аппаратик как надо.

именно это я и говорил, потому, что так и было - а выводы о связи лампочки с состоянием ат пусть автоматчики делают - мое дело поделится опытом
 
 Re: про лампочку:
Автор: Юрий (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Лампочки иногда перегорают или нарушается контакт . Это чисто электрический прикол и ничего более. Будешь теперь смотреть на ручку автомата, когда переключаешь передачу, а не на панель.
 
 Re: про лампочку:
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

А что так сложно купить за р лампочку и в панель вставить?
 
 Если фары не горят, то движку Трындец пришел через 1000 км встанешь. 8-))))))).
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

да в японках полно автоматики, но не до такой же степени, чтобы анализировать состояние чего-либо и сигнализировать о кончине за несколько километров. Есть такое, но у основных механизмов например с ремнем ГРМ, с давлением масла, с температурой, с тормозными колодками и т. д., которые можно физически измерять с помощью разных датчиков и соответственно применить к ним определенное условие их износа и при определенных данных сигнализировать с помощью датчиков на приборной панели. Если хочешь узнать сосотояние агрегатов авто, то надо продианостировать через диагностический разъем. И смотреть моргание датчиков с таблицей неисправностей. Вот и все.
 
 Re: про лампочку:
Автор: Юрий (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Чтобы заменить лампочку на панели надо разобрать пол-машины (это не лампочка на потолке в салоне). Я на своем Маркушнике махнул рукой на негорящую "D" на панели: лет пять отъездил без индикации, привык......
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024