Тосол на машинах Японии

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Тосол на машинах Японии
Автор: Дмитрий (212.57.170.---)
Дата:   давно

Правда ли, что нужно сразу менять тосол ( антифриз ), на машинах привезенных из Японии ?
 
 Re: Тосол на машинах Японии
Автор: AKATO (212.120.166.---)
Дата:   давно

Нет, не обязательно. Но для себя, и что бы не годать, что и как там, обычно берут и меняют ВСЁ. И тебе советую делать так же. Это можно сказать принцип всех кто берёт японцев.
 
 Re: Тосол на машинах Японии
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

хотя я не менял брал машину при -30 она на стоянке ночь стояла тосол нормальный был, на цвет он у меня темный так езжу при -40 тоже не замерзал , плотность можно проверить.
 
 Re: Тосол на машинах Японии
Автор: СЕРГЕЙ (---.cis.ru)
Дата:   давно

если для сибири то однозначно менять!!!!! сам не однократно проводил эксперемент, сливал в емкость и оставлял до зимы и даже в - 25 ему приходил п .....ец.
 
 Re: Тосол на машинах Японии
Автор: iks kirill (---.dvo.ru)
Дата:   давно

Обычно меняются ВСЕ технические жидкости. Т.к. машина Б/У (не только японская, любая), хозяин предыдущий явно не вкладывал деньги перед продажей, если в этом небыло необходимости. А вообще, я у себя замерял какой-то штукой (незнаю, как онзывается), стрелка показала -29 градусов. Так что я не менял.
 
 Re: Тосол на машинах Японии
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Совсем не обязательно.Если цвет нормальный.
А вот плотность проверь.
 
 А что заливать то будешь. Не уж то советский тосол. Если его, то лучше оставь японский старый- он лучше.
Автор: Xmulder (217.106.66.---)
Дата:   давно

...
 
 Re: А что заливать то будешь. Не уж то советский тосол. Если его, то лучше оставь японский старый- он лучше.
Автор: MIX  (212.91.214.---)
Дата:   давно

почему у япошек тосол зелёный, а у нас голубой????
 
 Re: Тосол на машинах Японии
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

наш тосол на сальник помпы сильно влияет и коррозия больше.
 
 Re: Тосол на машинах Японии
Автор: любитель (217.106.46.---)
Дата:   давно

Постой совет: сейчас зима, утром открой крышку радиатора и посмотри на жидкость (не знаю, чего там у тебя залито), жидкий он или есть кристаллы, сопоставь температуру на улице и прикинь, какой мороз он выдержит. У моего товарища от замерзшего тосола печку разорвало после прогрева, кристаллическая пробка получилась. Весь тосол был потом в салоне, плюс масса впечатлений... :)
Слишком темный цвет может говорить о коррозии системы. Я на своем шестой год, как пригнали, езжу по Сибири (не менял, родной). Поменять, конечно, пора бы, да тачка уже старовата, чтоб ее ласкать-то...
Вообще, если есть деньги на хороший новый морозостойкий (японский :-)) - меняй.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024