Прочистка форсунок, самому можно?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Прочистка форсунок, самому можно?
Автор: Alex_Nsk_ (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Есть ли способ прочистки форсунок в условиях своего гаража? Ну там, дрянь какую куда-нибудь залить, и.т.д? А то цены в сервисах на эту операцию в общем-то кусаются... Или ну ее, скупой платит дважды?
5E-FE Corsa-95
 
 Re: Прочистка форсунок, самому можно?
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Купи себе Кастроловскую TBE и лей в бак постоянно, и решишь все проблемы.
 
 примерно..
Автор: Паныч [Пермь] (---.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

я лью каждые 2 тыщи промывку винс....поддерживаю так сказать в чистоте.а еще зависит от того какой бензин..те сколько в нем смолистых веществ...поэтому лейте 95..
 
 Re: Прочистка форсунок, самому можно?
Автор: Alex D. (---.omskcity.com)
Дата:   давно

На 5А-FE промывал форсунки сам.
Правда давно это было, года 2 назад. Там делов-то открутить рейку топливную. Только не в коем случае шайбочки не потерять, они там где топливопровод заводится в рейку (кажется).
Потом вытаскиваем форсунки, заливаем в толстый одноразовый шприц какую-нибудь хрень для промывки инжектора, вставляем его в форсунку, на контакты форсунки прерывисто (!) подаем 12В, и давим на шприц.
В результате чистые (относительно) форсунки, и деньги в сохранности :)
А заливать промывку в бак имеет смысл если машина изначально была без пробега, а иначе вся хрень из бака попрет в инжектор и еще больше его засрет.
 
 Re: Прочистка форсунок, самому можно?
Автор: Мышь (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Есть разумное решение проблемы,промыть топливную,опрессовать
форсунки,а потом каждые 5 тыс,на полный бак заливать
присандку ЕР 2 унции на 50 литров,менять чаще топ.фильр,и все
а ваша экономичность "сам" закончится плачевно.
 
 Re: Прочистка форсунок, самому можно?
Автор: Alex Rusakovich (Omsk)  (217.118.74.---)
Дата:   давно

Ну-ну, уважаемый, каркать не надо. Ок? Кстати Ты в фирменных станциях обслуживаешься что ли? Я нет, у нас нет нормальных, ФИРМЕННЫХ как в Москве или у вас, или еще где. В некоторых наших "фирменных" не знают как капот у нового S-класса открыть. :( И постоянно приходится наблюдать за этими "мастерами", что бы все как надо делали!

Я к тому, что неизвестно еще иногда что лучше, самому сделать, или "мастеров" привлекать!

Toyota Corolla, 1996, 5A-FE.
 
 Re: Прочистка форсунок, самому можно?
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Если по большому счету, то форсунки промываются на спец. стенде, где устанавливается снятая форсунка к ней подводится пробирки в системе создается определенное давление подобное давлению в системе авто. и оно изменяется так же соответственно управлению дрос. засл. вот при этом топливо набирается в проб. и вымеряется кол-во топливо о чом говорится о степени засоренности форсунок а потом уже промывается и делается эта операция до тех пор пока не будет достигнут нужный результат. А вы о как ких то гаражных условиях и промывках анонизмом занимаетесь только. Да и еще тот мастер который этим занимается должен владеть и иметь опыт и стаж работы с этим выдом деятельности. Вот если б у вас был дизель да еще и КаМАЗ я думаю вы бы меня поняли. Удачи!!!
 
 Re: Прочистка форсунок, самому можно?
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Я тебя прекрасно понимаю что в большом городе эти факторы присущи, но я живу с нас. в 150тыс чел. и поэтому в выборе того или инного мастера у меня нет проблем я уже знаю о его квалификации. У нас это делают таким методом как я объяснил и стоит это дешевле нежеле промывать аппаратом.
 
 Re: Прочистка форсунок, самому можно?
Автор: AndyGr  (213.135.108.---)
Дата:   давно

Действительно проблема! В маленько городе обслуживать японскую машину, да и в далеке от Приморья .
Спасает только голова и руки.
А если кто считает что если легче отдать в сервис и все дела, то вы зажра-л-ли-ис-ся и вам этого не понять.
Проблема актуальна!
Сам собираюсь где-то в мае заняться промывкой, пока собираю инфу.
 
 Re: Прочистка форсунок, самому можно?
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Немного лирики: когда-то в 90-91гг, когда я только начал познавать особенности впрыска, добрые корейцы прислали нам специнструмент и НЕДОвложили в контейнер некий аппарат для промывки инжекторов. Ну, и, естественно, захотел сделать это сам. Получалось, кстати. Снимал инжекторы, подбирал шланг такого диаметра, чтобы плотно садился на вход инжектора, в шланг наливал ацетон (а тогда больше ни фига не было!), подавал даление воздуха и питание 12V. Распыл делал на салфетку до тех пор, пока пятно на салфетке не становилось чистым. Правда, каких-то результатов от чистки инжекторов не видел никогда, включая сегодняшние беспокойные дни. А те темные пятна, что оставались на салфетке - всего лишь отложения со стенок внутренностей инжекторов. Есть они или нет - лучше твоя машина не поедет...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024