владивостокские гаи которые меня... удивили

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 владивостокские гаи которые меня... удивили
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

сегодня вечером (с друзьями итого 2 машины) еду через шамору в сторону города. в р-не первого пляжа есть знак ограничения скорости 50 км/ч. дорога пустая и хорошо просматривается поэтому моя скорость около 80 км/ч. меня стопорят менты с радаром. разговор стандартный - "вот ваша скорость. вы превысили". "я ехал с разрешенной скоростью. ничего не нарушал". "документы. пройдемте в машину". ок. иду к ним в машину. разговор повторяется с коллегой гая старшим по званию. в разгар прений старший гай орет мне валить из его машины и ждать пока он составит протокол. через 5 минут сообщают что кончили и надо подписать здесь и здесь. и суют ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЮ. ок говорю щас сделаю запись что не согласен с предъявленным нарушением и подпишу. на полуслове вырывает у меня постановление. орет (мат ругань распальцовка). типа ща вообще пи"?"№ды получишь если будешь дальше умничать. далее заявляет "все вали отсюда". "документы?" "какие ты мне ничего не давал". "у меня 2 машины свидетелей" (друзей в другой машине я отправил еще вначале этой разборки). "а мне пох:(*й. ниче не видел ниче не брал. вали отсюда". "ок. пишу время. номера машины. звоню по тел. доверия гибдд. в понедельник жалоба начальству и в прокуратуру". "ок." "ок." иду пишу номер их машины. завожусь собираюсь трогаться. подваливают. "ты урод. тебе 100 р. жалко. забирай свои бумажки. "

честно говоря после этого происшествия я был в легком шоке. ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА ГАЕВ я еще не видел. слышал но не видел. щас буду пользоваться диктофоном.

ps еще насчет постановления-квитанции. она выдается только в случае если нарушитель согласился уплатить штраф (до 1 мрот) на месте. в остальных случаях составляется протокол. хехе в тч в случае несогласия оплатить на месте постановление-квитанцию. мда а еще в случае отказа нарушителя подписать протокол в протоколе делается соответствующая запись. так что в особо трудных случаях протокол можно составить и в отстутствии нарушителя имея на руках лишь постановление-квитанцию. я вот раньше этого не знал..

pss и не надо меня осуждать за нарушение. потому как государству которое к примеру людям заразившимся на работе спидом платит единовременное пособие 10.000 р. (и это только один из тысяч примеров "заботы" нашего государства о своих гражданах) я не намерен платить при любом удобном случае.
 
 Re: владивостокские гаи которые меня... удивили
Автор: mail  (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

А разве по новым правилам ни платится ли штраф в сберкассе? А у нас щас Гаи ездит с видеокаерами встроенной с радаром так что если попадешься свидетелем не отбрехаешься
 
 Re: владивостокские гаи которые меня... удивили
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

мда, я конечно понимаю что у нас в стране беспредел, но чтобы на столько, это же охренеть можно. А вообще я себе за правило взял не давать им документы пока четко не раслышу его фамилию и не выходить и своей машины ни при каких обстоятельствах, только в случае если у них право на досмотр машины (два понятых и протокол ведется, а для досмотра еще нужен повод, т.е. типа операция какая нить проводиться или подобная машина в ориентировках значится, должен быть документ у них подтверждающий это). Если что ни так идет все разговоры заканчиваются после слов "пишите что хотите, разговаривать дальше будете в суде с моим адвокатом", хотя если уж быть до конца откровенным то ни разу не вымогали у меня (ну добрые они у нас в сибири и с юмором). Вот на днях останавливают и представившись он первым делом не документы просит предъявить а спрашивает:
- Вы случано автомат не везете?
- ???
- ну Вы понимаете, мы тут автомат ищем, если Вам не трудно то покажите пожалуйста что у Вас в багажнике
я естественно после такого обращения не начинаю ззалупаться как обычно типа что должен быть протокол и два понятых, молча открываю багажник, он посмотрел и отпустил, даже не проверив доки
 
 Re: владивостокские гаи которые меня... удивили
Автор: пуклич (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2mail (---.comlink.khakassia.ru)

http://gibdd.samaranet.ru/mzma/index.php?msid=1386




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024