у кого какие свечи после 10000 км

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 у кого какие свечи после 10000 км
Автор: krohotnii (193.232.195.---)
Дата:   давно

кто следит за авто сам расскажите в каком состоянии свежие свечи после 10000 пробега

у меня двигатель 4E-FE(1332cc 16 valves EFI) пробег примерно 200 000....не больше

у меня такая проблемка:
-свечи оказываются не затянутыми(хотя когда ставлю затягиваю на 1/4 оборота(90 градусов) с усилием).....так уже 2 раза было
теперь ставлю свечи и через 2000 подтягиваю
-свечи пробиваются после 7000.....то есть на керамическом изоляторе следы язычков ну не пламени так выброса горячих продуктов сжигания в цилиндре

может:
-то что продают как родное вовсе не родное
-см. первое )))

кто с таким сталкивался? и как решал такую проблему

З.Ы. бывает раскручиваю двигатель до 5500-6000 но не так чтобы часто...скорее очень редко
 
 Re: у кого какие свечи после 10000 км
Автор: Polax [Благовещенск] (---.afn.ru)
Дата:   давно

http://www.ngk.ru/information/17.htm
Это тебе про пробой свечи, это не есть выброс продуктов сгорания.
 
 там поясок, а если в виде язычков
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

причем не на всех, а на одной двух - это прорыв газов или нет?

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
 
 Re: у кого какие свечи после 10000 км
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у меня последние два комплекта до 10000 не дожили, менял, где то через 5-7 тыс.
Все красные они стали.
мотор 1ж
 
 Твоя беда - читай ...
Автор: Andrey - SV40 (---.sitall.com)
Дата:   давно

Всё дело в том, что свечи сильно затягивать нельзя. Ходит мнение у специалистов, когда много дури вкладывать при затягивании, то свеча в определённый момент упирается, кольцо уплотнительное всё таки из металла - и дальше идёт деформация САМОЙ СВЕЧИ, то есть как сворачивание "башки" у болта. Изолятор свечи разгерметизируется - и появляются микро трещинки внутри свечи на соединении изолятора - отсюда и начинает сифонить свеча на изолятор.

Вот от сюда твой красный нагар на изоляторе - его пробивает - и ты не можешь на них отъездить более 7000 км. Затягивай слегка, не будет она воздух засасывать.

Вот так я это вижу.
 
 Re: у кого какие свечи после 10000 км
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Поменял через 12 тыс, цвет изолятора красно-коричневый, на керамических изоляторах есть язычки выбросов или разрядов. На новых свечах двигатель работает ровнее и расход где-то на литр меньше.
Мое мнение менять через 10 КкМ, то что продают у нас не есть оригинал. Хотелось бы попробовать иридиум, но грызут сомнения что на нашем бензине они не выходят намного больше обычных, а стоят в 4 раза дороже.
Свечи это проблема кто как решает проблему приобретения хороших свечей?

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 На пропане
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

свечи после 100 000 км (СТА ТЫСЯЧ км!!!) выглядят как новые, и меняются только для профилактки.

_______________________
Поделись улыбкою своей, и ее тебе не раз еще припомнят...
 
 Re: Твоя беда - читай ...
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я ваще один раз свечки сам менял - обычно в сервисе
но и сам особо не тянул, ну как обычно закрутил...

я на бензин думаю, ездю на 96-м
может на 93-м и меньше нагара было бы... а может и нет, но ехала бы машина хуже однозначно
У нас ваще ачинский НПЗ везет сюда один 80-й бензин, в одних цистернах. Они потом туда порошок какой то сыпят в разных дозах вот и получается разное октановое число. А на деле, что ни лей- все бодяга. На их бензине машина дергается и на скорости 120км/ч...
Поэтому я омский лью.

Свечки мне оригинальные привозят - Денсо. Зимой их не было - купил НЖК в магазине - так еще дороже получилось, чем денсо. А те все таки для тойоты, оригинал тоесть. Вот я на оригинале и выпендриваюсь )))

А как их затягивать - х.з.
 
 точно +
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

только головка прогорает и выхлопная труба, и бак ржавеет, и газ с песочком...

а так ниче - экономия
 
 Re: Твоя беда - читай ...
Автор: krohotnii (193.232.195.---)
Дата:   давно

думаю я их не перетягиваю......я их аккуратненько затягиваю(без грубых усилий) хотя без динамометрического ключа....
....думаю это вряд ли.....хотя попробую ослабить усилие
и пронаблюдать эффект
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024