Чистка салона ?!?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Чистка салона ?!?
Автор: pharao (212.192.101.---)
Дата:   давно

У меня вопрос такой: кто как и чем чистил салон своей машины? Недавно купил себе какую то американскую гадость за 150 рублей для чистки велюра, но он резко пахнет и боюсь что при применении этот запах меня добьет.
И вообще, кто какую химию применяет для поддержания чистоты машины как внутри так и снаружи.
 
 Re: Чистка салона ?!?
Автор: madmax72 [Новосибирск] (217.70.102.---)
Дата:   давно

Что использую при мойке/чистке:
- для обработки пластика в салоне - HG5244/5248/ HG5250 ОЧИСТИТЕЛЬ «ПРОТЕКТАНТ» ДЛЯ ВИНИЛА, КОЖИ, ПЛАСТИКА, РЕЗИНЫ с ароматом «новой машины»/лимона - классная штука - рекомендую всем (пользуюсь уже почти год) - очень хорошо реставрирует пластик, придает ему "глубину", делает его пыле-водоотталкивающим, в машине потом дольше чисто (это я не из рекламной статьи взял, а сам сочинил - желающие могут убедиться в получаемом эффекте)
- для сидений и ковриков, тканевых вставок в дверях - Vanish для чистки ковров с пятновыводителем - рублей 50 стоит - но это когда тепло только
- HG8126/8132/HG8138/8114 ШАМПУНЬ С ВОСКОМ (концентрат) - никакого воска потом на машине не оставляет , но моет очень хорошо и пена густая, даже в холодной воде
- HG5501 SILICONE SPRAY СИЛИКОНОВАЯ СУПЕРСМАЗКА для металла, резины, пластика термостойкая, водоотталкивающая (Золотая серия «Gold formula») - после мойки обработке этой бедой подвергаются все резиновые уплотнители, попавшие в поле зрения
- wd-40 - были обработаны 3 замка в дверях и в багажнике - чтоб не примерзли и не ржавели
- для стекол и зеркал - HG5622 GLASS CLEANER & FILM REMOVER ОЧИСТИТЕЛЬ СТЕКОЛ - надо с ним тщательнее тереть - но сколько копоти на внутренней поверхности стекол снял, хотя сам не курю и никому в машине не позволяю курить
- все, куда дотягивается пылесос - пылесосится - вот только нету у меня Vaporone или Zepter CleanSy - а то бы и паровую очистку салона забабахал бы
- снаружи - полироли Doctor Wax АнтиЦарапин, а потом Карнауба - правда, всего один раз покрывал, да и не совсем правильно, видимо - но эффект очень понравился, особенно от АнтиЦарапина - тоже когда тепло только

Описание всей упомянутой автокосметики можно прочесть на www.agah.ru...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Чистка салона ?!?
Автор: krohotnii (193.232.195.---)
Дата:   давно

если честно то я предпочитаю чистую воду и чистую тряпку....

....пластик протираю чистой влажной тряпкой(просто не люблю разные ароматы и лоск от полиролей пластика)
....на заправках BP пылесошу сам тратя 40 рублей(раз в 2-3 месяца.....хотя я не сорю в машине и не курю)

....все стекла мою от пленки(образуется при запотевании и вообще в процессе эксплуатации на стеклах в салоне) тряпкой(чистой и пользуемой только для этого) из искуственной замши и чистой водой....эффект прекрасный

....покупаю летом только полироль.....и за лето методически ее пользую(по инструкции).....ну еще очиститель для дисков покупал

....ну конечно смазываю проникающей смазкой типа WD-40 все замки и петли раз в 2 месяца и зимой перед каждой помывкой

результаты:
-везде чисто
-нет посторонних запахов и лишнего неравномерного лоска от полиролей
-экономия

думаю съекономив за 2 года на химикатах сделать химчистку за 700 руб.
....эффект лучше




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024