Странные вибрации при торможении!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Странные вибрации при торможении!
Автор: Tramp (---.utk.ru)
Дата:   давно

Машина Марк 2 в 90 кузове с двигателем 2.5. При торможении на малых скоростях никаких претензий к машине. А вот при торможении на больших скоростях (более 80 км/ч) появляются какие то толчки в педаль тормоза и ручка автомата сильно трясется, соответственно вибрация передается на корпус авто. Системы АБС нет.
Кто может пояснить по этому неприятному моменту ? Машина уже 2 года ездит с этой проблемой, ничего пока явного не вылезло чтоб найти было легко. Не оставте без внимания! Плиз!
 
 Re: Странные вибрации при торможении!
Автор: Serjik [Хабаровск] (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Может стоит проточить тормозные диски - это как одна из возможных причин.

 
 Re: Странные вибрации при торможении!
Автор: KLF (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Ну что тут можно сказать... было у меня такое. Сначала (из-за нежелания признать правду) поменял тормозуху (это вообще надо делать раз в год-полтора (жидкость теряет свои свойства). не помогло, и это оказались диски. проточил... не помогло. Заменил - все нормально. Вывод - наидешь хорошего токаря - точи, нет такого - покупай. кстати, кто-то мне сказал, что диски может повредить и неочень качественные колодки.... Не знаю, правда ли это...
 
 Re: Странные вибрации при торможении!
Автор: Tramp (---.utk.ru)
Дата:   давно

А все тормозные диски необходимо менять(точить) или только задние?
 
 Re: Странные вибрации при торможении!
Автор: can  (57.67.194.---)
Дата:   давно

Я как-то сталкивался с таким. У знакомого стояли колодки г... ( а может, просто с формулы 1?!;))так они очень сильно грелись и раскаляли диски, от чего их и повело, пришлось точить.
 
 Как раз не задние, а передние(-)
Автор: Konst  (213.59.133.---)
Дата:   давно

1
 
 Re: Странные вибрации при торможении!
Автор: KDA (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Для начала неплохо бы диски промерить, допускается биение до 0,05мм. Кроме того, если сзади не диски, а барабаны (смотря какая модель), проблема может быть в гнутой полуоси. И еще одна тонкость - даже при очень небольшом биении диска вибрация будет ощущаться сильнее, если клинит какая-нибудь направляющая или поршень какого-нибудь тормозного суппорта.
 
 ОТВЕТ НА ВОПРОС
Автор: hose (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Диагноз: Причина биений - в поведенном тормозном диске(ках)
У этой модели IMHO это слабоватое место. (хотя мож япы тормозят как ненормальные и перегревают диски).
Лечение: СТО с компьютерным стендом диагностики ходовой части (во Владивостоке - АИР Сервис) где тебе точно скажут углы отклонений от нормы. Далее, в зависимости от нынешнего состояния дисков - либо проточка (что вероятнее), или замена.

Профилактика: проверь тормозные колодки - не подклинивают ли???

У меня такой марк, так я после покупки два месяца искал причину этих биений, жаба давила в дорогущий АИР сервис ехать... Потом поехал, оказалось, не дорого это - диагностика то ли 180р, то ли 220р. За 10 минут мне "выловили" косяки в развале и гнутые диски. После проточки передних дисков (350р) дефект исчез. Задние не стал протачивать, хотя компьютер показал и там некоторые отклонения, но не такие сильные, как на передке.
 
 Re: Странные вибрации при торможении!
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Если педаль тормозная лягается и тормозишь с вибрацией, надо смотреть тормозные диски. Я определил износ дисков просто пальцем через колесный диск. С внутреннего диаметра шел ощутимый конус и снаружи ступенька миллиметра 3. Токарь поточил диски, проблема исчезла. Первоисточник проблемы - рас...яй - японец ездил пока колодки не стерлись полностью. Стерлись до конца, потерли диски, он машинку и продал сразу.
Удач
 
 Re: Странные вибрации при торможении!
Автор: Tramp (---.utk.ru)
Дата:   давно

Спасибо мужики за участие в моей проблемке! премного благодарен! Даже приятно что ответы ваши одинаковые! Видимо так и есть- диски тормозные надо точить.
Вот только ради интереса ещё один вопросик.
А как же передние диски (мне тут акцентировали на их внимание) связаны с рукояткой коробки передач, так как она сильно вибрирует при этом торможении!?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024