восстановление внешнего вида литых дисков(+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 восстановление внешнего вида литых дисков(+)
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Уважаемые!
Родное тоетовское литье по видимому из-за возраста покрыто в некоторых местах мелкой паутинкой (неглубокие бороздки). После мытья не сильно заметно, но быстро забиваются пылью. Как можно восстановить гладкость поверхности. Думал пройтись шкурочкой, да вот боюсь, что еще хуже будет. Ваши рекомендации?
 
 Re: восстановление внешнего вида литых дисков(+)
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

у нас есть шиномонтажка - лечут все.
варят, правят, клеют...
 
 Re: восстановление внешнего вида литых дисков(+)
Автор: DrecZ (212.107.210.---)
Дата:   давно

я делал так:
шкуркой зачищал, безжирил и китайским спреем (типа хром) задувал
смотрелось НАМНОГО лучше (особенно когда чистый) отъездил я на том литье с весны по осень (селика) краска не отлетела.
а еще красил под цвет машины (типа ободок синий а внутри хром) ваще обалденно и как надо
 
 восстановление внешнего вида литых дисков(+)
Автор: Евген. (80.255.132.---)
Дата:   давно

Vova, я знаю одну такую на Матросова, 15. А ты какую имеешь в виду???
 
 Re: восстановление внешнего вида литых дисков(+)
Автор: vova [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

на калинина вагончик есть, в районе таксопарка (спикера)
а на брянке шиномонтажка, так там дыру любую в резине залатают - от новой не отличишь
 
 Re: восстановление внешнего вида литых дисков(+)
Автор: япончик1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

а по существу что-нибудь?
 
 Re: восстановление внешнего вида литых дисков(+)
Автор: SVD (---.pskb.com)
Дата:   давно

Если литье не крашеное а естественно железное, а налет выглядит как накрапление соли (не всегда белого цвета), попробуй кислотой (саляная кислота) растворяешь 1/3 где 1- кислота, а 3- вода (теплая). И губкой или тряпочкой треш, как ототреш с верху можеш полиролькой пройтись для обрязования защитной пленки.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024