Еще раз Караул!!! Имея на руках ПТС и справку-счет не могу продать машину!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Еще раз Караул!!! Имея на руках ПТС и справку-счет не могу продать машину!
Автор: max76 [Томск] (---.academy.tsc.ru)
Дата:   давно

Поясню ситуацию:
Машина была куплена в Хабаровске. Там снята с учета и оформлена справка счет, моя фамилия на основании справки счета вписана в ПТС. Машина теперь в Томске.

Обзвонил все, что можно, и вот что я узнал в ГАИ и в конторах, оформляющих справку-счет

В ГАИ и во всех других конторах сказали, что пока я не поставил на учет, я – не владелец машины. Для продажи нужно ставить на учет, посылать запрос в Хабаровск о том снята ли она там с учета и проверить законность всех операций по приобретению. Эта проверка официально длится 3 МЕСЯЦА (сказали в ГАИ)!!! До ее завершения продать машину НЕВОЗМОЖНО! В конторах, оформляющих справку-счет сказали, что нужно было оформлять доверенность на перегон и продажу. Что теперь делать, не знаю, машину нужно продавать, нужны деньги.
 
 Re: Еще раз Караул!!! Имея на руках ПТС и справку-счет не могу продать машину!
Автор: S86  (217.196.117.---)
Дата:   давно

Не продашь ты ее так не поставив на учет и затем не сняв с учета, ЗАКОНЫ ТАКИЕ!!!!. Свяжись с тем кто тебе ее продал и попробуйсделать доверку, если нет договаривайся с гаи, чтоб подтверждение о снятии с учета по телефону решили.
 
 Re: Еще раз Караул!!! Имея на руках ПТС и справку-счет не могу продать машину!
Автор: dima  (---.soyuztelecom.ru)
Дата:   давно

поставь на учет и продай по доверке
 
 Это не просто
Автор: Oleg-Sentia (80.243.65.---)
Дата:   давно

А очень просто.
Свяжись с тем у кого купил и кинь ему документы через какой DHL или что дешевле, он пойдет в тот магазин где выписывали справку-счет и аннулирует ее.
Потом выпишет тебе доверенность у нотариуса и пришлет все обратно. Естесственно ты за все платишь и ему на пиво тоже.

Олег
 
 Re: Еще раз Караул!!! Имея на руках ПТС и справку-счет не могу продать машину!
Автор: SHURA (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Дима! Не продаст он её! Машина на временном учёте никакой нотариус доверку не напишет- в техпаспорте отметка стоять будет.
 
 В аналогичной ситуации
Автор: AL+  (217.106.36.---)
Дата:   давно

я нашел покупателя, который взял мою машину по ручной доверенности и куче взаимных расписок.
Его интерес был в том, что я взял с него основную часть суммы сразу, остаток - по пришествии подтверждения и завершении сделки. У него сразу всех денег не было, но он ХОТЕЛ! :))
Машина, кстати, уже стояла на временном учете. У меня была ксерокопия ПТС, оригинал гаи забирает.
Потом он полгода приезжал раз в 2 месяца и я ему продлял временное свид. о рег.

Вообще из Томска на восток запрос ходит 3-5 месяцев. Может, в Хабаровск быстрее, тк поток меньше. Если сильно затягивают - это, нарушение твоих прав. Но отстаивать их...
Так что ставь скорее на учет. Если что-мыль. Кстати, о какой машине речь? Удачи.
 
 3 месяца - фигня!!! Тебе должны поставить на пост. учет в тот же день!!!
Автор: Alex_74 (195.161.120.---)
Дата:   давно

Была такая же ситуация в подмосковье. Надо было срочно поставить и снять машину для продажи (машина из Владика), так как это делают перегонщики. Я не перегонщик, но несправедливость заела - им ихние гайцы в один день проводят, а я должен 3 месяца ждать. Почитал приказ (МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ от 26 ноября 1996 г. N 624 О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ) и инструкцию (ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ ПО РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ)

нашел следующее:

2.7. Транспортные средства, номерные агрегаты проверяются по учетам угнанного и похищенного транспорта.
По федеральному учету угнанного и похищенного транспорта АИПС "Автопоиск" или "Розыск" проверяются транспортные средства отечественного и иностранного производства, а также ввезенные на территорию Российской Федерации.
Транспортные средства, приобретенные гражданами или юридическими лицами в соответствии с пп. 1.9.1, 1.9.2 Правил на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того проверяются на предмет снятия с учета по месту прежней регистрации. Направление запросов производится незамедлительно посредством телетайпа, факса, телефонограмм, радиосвязи, электронной связи, а их исполнение - в течение трех суток с применением указанных средств связи.
Результат проведенной проверки отмечается в заявлении с указанием фамилии должностного лица, проводившего проверку, даты и времени.
!!! Регистрация проверяемых транспортных средств производится в обычном порядке независимо от сроков исполнения запросов!!!.

Распечатал документ. Немного попрепирался на предмет того, чем я отличаюсь от остальных, которые, по желанию сидящих на теплых местах гайцев, по 3 месяца ждут и... оформил в течении 2-х дней. Причем на второй день мне позврнили домой и сказали, что все сделано.

Есть сайт, где эту тему уже всю измуссировали.

http://wilych.narod.ru/auto/
 
 В догонку.
Автор: Alex_74 (195.161.120.---)
Дата:   давно

Если нужен полный текст приказа могу выслать на E-mail.
Да, заметил такой факт, если с гайцами разговаривать, заглядывая им в рот, что-то блея в ответ на их снисходительные наставления и отказы, то ничего не добьещься (если не заплатишь :-) ).
А вот если с позици закона пригрозить, да еще припугнуть жалобой в Главное управлени - все сделают, еще и домой принесут, кому охота денежные места подсидалам отдавать.
 
 И еще в догонку!!!
Автор: Alex_74 (---.artx.ru)
Дата:   давно

А по новову приказу
Приказ МВД РФ N 59
"О порядке регистрации транспортных средств"

вообще никаких запросов не надо делать, т.к. справка-счет вроде как нотариально заверенный документ. Вот при каких раскладах и как делают запрос:

64.1. Транспортные средства, приобретенные физическими или юридическими лицами в соответствии с пунктами 5.1, 5.2 Правил на основании договоров, заключенных в простой письменной форме без нотариального удостоверения или устно и когда их прежним собственником являлось физическое лицо, кроме того, проверяются на предмет снятия с регистрационного учета по месту прежней регистрации.

Направление запросов производится в течение суток посредством телефона, телетайпа, телефакса, телефонограмм, электронной почты либо по другим официальным каналам связи, а их исполнение - в течение трех суток с даты поступления с применением указанных средств связи. Аналогичный порядок направления и исполнения запросов в органы внутренних дел действует и в иных случаях, предусмотренных Правилами.

64.2. Результат проведенной проверки отмечается в заявлении с указанием фамилии должностного лица, проводившего проверку, даты и времени.

!!!Регистрация проверяемых транспортных средств производится в обычном порядке независимо от сроков исполнения запросов, за исключением случаев, предусмотренных Правилами!!!

Обо всем этом можно поситать на:

http://www.pdd-razbor.ru/libr/prikaz/mvd/p59_o_registr_ts2.php




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024