Предлагают обмен????

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Предлагают обмен????
Автор: kyzmyk (Moscow-Nizhnevartovsk):)  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые, первый раз тут:)
Вопрос вот такой:

1.Предлагают поменять мою десятку на Хонду Домани 1995г. Предлагает Отец перегнать ее из Нижневартовска в Москву.
Я вот думаю а стоит ли?????

2.У него два раза шпонка срезала Шкив и он просто болтался на ремьнях, но машина ехала как ни в чем не бывало, щас вроде сделали, но ведь и впервый раз то же вроде как делали:(Так вот в чем может быть косяк, почему она его срезала, да еще и два раза?! Вот что меня смущает перед заменой, не встряну ли я в МСК с этим шкивом:(

Help yourself!!!
 
 Re: Предлагают обмен????
Автор: kyzmyk (Moscow-Nizhnevartovsk):)  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

он правда морду разбил ей, все ни как бачок (к ГУРу) и ГУР не заменит:):):)Лентяй блин. Авария не такая сильная была, вообщем мелкая в принципе, но мож все-таки че-то с двиглом:(?

Help yourself!!!
 
 Re: Предлагают обмен????
Автор: хонда маньяк (217.118.74.---)
Дата:   давно

У меня на хонде такое было. Это произошло в результате плохой протяжки шкива. В результате пришлось менять шкив и шпонку. Если шпонку заменили на самодельную проблемы скорее всего продолжатся. Кстати эти шпонки на многих двигателях взаимозаменяемы. А этот шкив снимают для замены сальника коленвала. А движка при снятом ремне генератора (как раз этот шкив крутит) работать будет пока не сядет аккомулятор. А вообще это мелочи - главное чтобы не было течи масла ни снизу ни вообще.....
 
 Re: Предлагают обмен????
Автор: kyzmyk (Moscow-Nizhnevartovsk):)  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да всего прошла машина около 80тыщ. Масло не течет нигде. Но они (в Вартовске) посадили этот шкив там на несколько шпонок (ну не могли они ее привезти) и еще обварили - намертво блин уже:):):):)Ладно это вроде мелочи, но сомнения гложат, кто-нить развеет или нет:):):):)?

Help yourself!!!
 
 Re: Предлагают обмен????
Автор: Алексий (212.16.207.---)
Дата:   давно

пробег скручен полюбому, а так я бы поменялся, правда у меня нету 10ки, да и практически во Владе их нет :)
 
 Re: Предлагают обмен????
Автор: хонда маньяк (217.118.74.---)
Дата:   давно

Как на несколько ??? она там одна. И как после сварки при необходимости снимать шкив?????(хотябы заменить ремень ГРМ) Кстати к чему этот шкив можно приварить??? скорее всего обварили гайку а это понт...... нахер нужна такая тачка где полазили своими кривыми руками такие ремонтники....... Вообже для того чтобы открутить этот шкив читал в за рулем за прошлый год как изготовить съемник из большой гайки от нашей русской батареи.
Лучше продай свой тазик и купи нормальную хонду. Сейчас в Новосибе реально купить civic 95-96 за 4300-4500.
 
 Re: Предлагают обмен????
Автор: kyzmyk (Moscow-Nizhnevartovsk):)  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Пробег не скручен точно, потому что эта машина знакомого мента (убойный отдел), так что с пробегом все нормально:)

Help yourself!!!
 
 Re: Предлагают обмен????
Автор: kyzmyk (Moscow-Nizhnevartovsk):)  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну скорее всего так и есть, я не видел че там сделали. Тогда че, заказывать новый шкив со шпонкой???
И почему в -25 заливает свечи??? Хотя и на БМВ заливает, но все же вроде как не должно!
Даже если я его продам, мне все равно не хватит:):):)
Так вот именно, что он сам два раза откручивался (ну точнее шпонку срезало, правда сама шпонка не родная была).Вобщем как этот трабл со шкивом исправить?

Help yourself!!!
 
 Re: Предлагают обмен????
Автор: хонда маньяк (217.118.74.---)
Дата:   давно

Я бы на твоем месте на пробез вообще не смотрел....... Если его не скрутил знакомый мент - то его скрутил незнакомый пакестанец в янонии, чтобы дороже продать машину. Вообще предлагают обмен когда не могут продать машину.... хонду зачастую продать действительно сложнее чем что-либо (например отстойную корса или терцел продать намного легче). Какого года твой тазик??? даже если 10-ка древняя(97 года тазик уже хлам) 4 тонны то она стоит. Так что не связывайся с гемороем а возми что-либо без пробега. Из гавна конфетку сделать трудно... То что думаешь съэкономишь сейчас - ввалишь в ремонт. Может там все на сварке:):).
Не знаю как в Моске а в Сибе продать 10-ку всетаки легче.

Шкиф и шпонку можно найти на разборе. Новые дорого. Шкиф нужет т.к когда он открутился в первый раз 100% пострадало посадочное место шпонки. Шпонка тоже нужна оригинальная, если не хочеш чтобы все повторилось. Когда два года назад у меня на аккорде 94года случилась такая фигня шкиф нашел на разборе за 500руб. Шпонку долго искал, хотел заказать на заводе но меня отговорили. В итоге нашел с другого движка (у меня был f20b подошла как родная g20a) стоила копейки - 50 руб. Новый шкиф со шпонкой без проблем прослужил пол года до продажи машины. Главное протянуть хорошо. Ну а если там у тедя все сваркой запортачили????
 
 Re: Предлагают обмен????
Автор: kyzmyk (Moscow-Nizhnevartovsk):)  (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

:)Да нет, ты не понял, эта Хонда отца, пробег по России у нее всего около 10 тыщ (7 папик накатал), ему ее продал (т.к. уезжал в МСК) хороший знакомый мент. У него она появилась год назад (его тачку разбили и что б они не сели ему подогнали эту:) вообщем там прикольная история была), хотя прав наверное пробег фигня, на него смотреть не стоит. Я узнал точнее первый раз шкив просто открутился, потому что плохо затянули (уроды). Благо было када токо трогался и все нашли кроме шпонки:(Ее выточили и не так, и она срезала шкив. Теперь они сделали шкив как бы на фтулке (и фтулка эта как раз обварена):):):)Ну не знал я подробностей раньше:)Запортачить ему не могли, потому что они от него зависят и сам понимаешь - встрянут если че по самое не хочу:). На ней ездили в Ханты (там сервис по лучше и именно по Хондам), посмотрели сказали что все нормально (ну двиг там и все такое), т.е. ее нынешнее состояние вполне может соответствовать пробегу на одометре:)
Все равно я найду шкив и шпонку и если че, то поставим родную.
Ну а на счет продажи "чирика", надо подумать:)Долго это ж все, за два месяца могу не успеть.

Дак а почему свечи заливает, неужели этот косяк с нашим бензинкой связан:)

Help yourself!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024