Правда ли,что при растомаживании авто не всегда дают на руки таможенный приходный ордер?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Правда ли,что при растомаживании авто не всегда дают на руки таможенный приходный ордер?
Автор: alex (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Сколько не разговаривал с продавцами,у одних эта штуковина есть,у других нет.У кого есть говорят что она должна быть на руках обязательно,потому как её на таможне возвращают владельцу.У кого нет,говорят,что это смотря через какую таможню растамаживаешь,в одной возвращают на руки,в другой забирают.Развейте сомнения плиз,где здесь правда?
 
 Re: Правда ли,что при растомаживании авто не всегда дают на руки таможенный приходный ордер?
Автор: iks kirill (212.91.214.---)
Дата:   давно

Выдают всегда. Там несколько экземпляров (по моему 3). Один остается у тебя. Это как чек. Означает, что пошлину оплатил. Но больше он нигде не нужен, поэтому обычно они выбрасываются, применяются по назначению (бумага мягкая :-) ) или складируются дома стопочкой, чтоб знать, сколько за что платил. А вообще, для чего он вам нужен?
 
 Re: Правда ли,что при растомаживании авто не всегда дают на руки таможенный приходный ордер?
Автор: alex (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Дело в том,что для меня это является дополнительной гарантией,что авто свежее без пробега по приморью,только что из попонии.Синьки как я понял подделать легче,а вот таможенную бумагу сложнее.Или я не прав?
 
 Re: Правда ли,что при растомаживании авто не всегда дают на руки таможенный приходный ордер?
Автор: iks kirill (---.Vladivostok.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Если на ПТС стоят таможенные печати, то эта бумажка не нужна. Печати таможни - лучшая гарантия. А если выдано повторно и стоят печати ГАИ (но не в том месте, где идет запись о постановке со снятием, там должны быть), то тут стоит задуматься.
 
 Re: Правда ли,что при растомаживании авто не всегда дают на руки таможенный приходный ордер?
Автор: AKATO (212.120.166.---)
Дата:   давно

Она нужна. Я помню ставил Кресту, на учёт, у меня в ГАИ запросили. И еслибы у меня её небыло, то они делали бы запрос откуда пришла машина, а его нужно ждать три месяца. Всё это время ездишь без номеров, а это постоянные проблемы. А когда другую машину брал во Владике, то первым делом спрашивал таможку, и если её небыло то даже не смотрел машину. Может в других городах и нет такого, но у нас ...увы, я столкнулся. Так что рекомендую всем продавцам, не одной бумажки не выбрасывать.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024