Помогите советом, появился стук в двигателе (+)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Помогите советом, появился стук в двигателе (+)
Автор: Кузьмич  (217.106.32.---)
Дата:   давно

Вчера менял масло в движке, масляный фильтр, воздушный фильтр.
Последний год использовал минералку Несте Супер 10w40. Двиг 5А ФЕ, пробег на одометре 184 тыс. (реально около 250 видимо).
Вчера зашел в магазин где всегда брал масло гляжу стоит минералка Несте Спешиал 20w50. Стоит несколько дешевле чем Несте Супер. Ну думаю масло летнее, более вязкое, двиг у меня поношенный, должно быть лучше. Купил. Заменил. Без промывки правда.
При первом же пуске двигателя еще в гараже обнаружилось: двиг стал работать очень жестко, на всех оборотах прослушивается этакий металлический перекатывающийся стучок. Вскрыли клапанную крышку, померяли зазоры клапанов. Большие, конечно, от 0.2 до 0.35. Они и раньше пристукивали, но теперь звук другой, более жесткий и сильный.
Сегодня утром на холодном движке обнаружился уровень масла на 2-3 мм выше максимума. Мастеровые перелили.
Раньше двиг почти шептал. А теперь такая вот печаль.
Методом исключения: воздушный фильтр повлиять не мог, масляный тоже (лампа погасла сразу), остается масло.
Промывать и заливать проверенное? Подскажите. 300 руб хрен с ними, спокойствие дороже.
 
 Re: Помогите советом, появился стук в двигателе (+)
Автор: Леха Тюмень [Тюмень] (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

менять масло и срочно!!!!!!!!!!!...у моего друга такая же херня была...масло в решетке стало сплошным черным солидолом...чуть движок не кончил

Удачных дорог! Без пр(о,и)колов и ремонта!
Toyota Nadia 99-4ВД
 
 Re: Помогите советом, появился стук в двигателе (+)
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Наверное для начала через щуп излишки масла выбрать и немного покататься. Если масло нормальное (не левое) торопиться с заменой не стоит.
Промывать наверное тоже- основа у них одна скорее всего.
Ну и если все так и останетя то для спокойствия действительно лучше поменять. Я в "сквозном" взял П/С Neste премиум 10W40 120р/литр буду пробовать скоро :)
Удачи

Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках :)
 
 Re: Помогите советом, появился стук в двигателе (+)
Автор: Вячеслав  (---.bashnet.ru)
Дата:   давно

Надо было почитать на баночке СПШИАЛ - это ведь о чем-то говорит. Может оно для тракторов или там газонокосилок двухтактных. Или специальное танковое для пустыни (очень уж велика высокотемпературная вязкость).

Еще раз подтверждается истина - изготовитель рекомендует для своих авто определенные типы масла (как правило по классу и по вязкости). Все наши изыскания - сплошное дилетантство. Типа более вязкое или там суперсинтетика. Лей снова 10W40 и живи спокойно. За пять минут работы, да еще и на холостых двигу ничего не будет, но менять надо сразу и без сожалений (300 р можно списать как промывку).
 
 Re: Помогите советом, появился стук в двигателе (+)
Автор: Кузьмич  (217.106.32.---)
Дата:   давно

Поменял щас все взад от греха подальше. Залил Несте Супер 10w40 с промывкой. Вроде двиг стал мягче работать.
Проехал на этом подозрительном масле не более 15 км. Надеюсь необратимых последствий для двигателя не будет.
Спасибо всем что вовремя (или не вовремя уже?) меня одернули.
Больше не буду каку покупать :))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024