Запенился дикстрон в гидроусилителе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Запенился дикстрон в гидроусилителе
Автор: JK (81.2.2.---)
Дата:   давно

После смены "дикстрона" в гидроусилителе руля (Виндом VCV11) через несколько дней он вскипел, запенился и полился через крышку. Хорошо не находу, а на стоянке.
на следующий день я его долил, но уровень снизил и уже месяц езжу - все нормально.
Может подскажете почему такое могло произойти.
Сам думаю, что в сервисе мне его перелили , но может гидрач. выеживается.
 
 Re: Запенился дикстрон в гидроусилителе
Автор: DobermanLND (212.91.219.---)
Дата:   давно

Была воздушная пробка, ее выдавило-все нормально короче, так и бывает, пенится.
 
 Re: Запенился дикстрон в гидроусилителе
Автор: JK (81.2.2.---)
Дата:   давно

Спасибо!!
Успокоил
 
 Re: Запенился дикстрон в гидроусилителе
Автор: AlexAx (---.242.38.66.IN-ADDR.modem.ru)
Дата:   давно

А хочешь разочарую? У меня такое на PASSATe зимой бывало раз так в месяц - скорее всего у тебя где-то подтекает декстрон и когда уровень уменьшается его как бы взбивает насос, поэтому пенится. Причём течёт часто не постоянно, а периодами, т.е. потом ты не доливая масла можещь ещё некоторое время ездить и не знать горя, и вдруг раз! Опсс!
 
 Re: Запенился дикстрон в гидроусилителе
Автор: JK (81.2.2.---)
Дата:   давно

Согласен, возможно и это, но пока на это не думаю т.к. случай имел место только один разAlexAx написал(а):
 
 Рекомендую замену
Автор: Виктор (---.ip.PeterStar.net)
Дата:   давно

JK привет, тебе налили не тот тип Декса. Нужно лить, то что доктор прописал (по инструкции). Скорей всего тебе вместо второго третий налили Дэкс. Мне в МАРК в коробку налили 3-й вместо 2-го (приэтом уверяли ,что это одно и то же), а в самом деле на 3-ем дексе между первой и второй передачей получается толчок ощутимый и не большая задумчивость автомата. Толковые слесари потом обьяснили, что у этих жидкостей вязкость разная. А в твоем случае, это проявляется более выражено (образовываются пузырьки). Эти же слесаря рассказали что в автомат Мерина налили 3-й вместо 2-го декса, так там вообще коробка отказалась работать, а залили то, что нужно и поехал Мерин.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024