где почитать про полировку кузова?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 где почитать про полировку кузова?
Автор: Kostya (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

Подскажите, у машины белый цвет, блеска практически нет на крыше и капоте, в сервисе запросили 8 кусков за всю машину. Можно ли самостоятельно.
 
 Re: Можно....если не сэкономишь, то уж точно дальше будет легче....
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Рекомендую найти сайт 3М или зайти в специализированный магазин, где торгуют 3М.
Плировка осуществляется специальными пастами (с консериврующими полиролями не путать). А также необходима полировальная машинка с регулировкой оборотов (а подозреваю, что даже там, где у тебя запросили кучу денег НЕТ ТАКОЙ МАШИНКИ).
Но она стОит не так дорого (порядка 100 баксов).
Итак: (1) машинка, (2) полировальные губки (они также стОят недорого) и (3) пасты......

Вот пасты бывают разные и продаются обычно в больших профессиональных тубах. Но во Владике я покупал и по 100 грамм. Просто владелец магазина смекнул, что по 1 кг. продавать неудобно. Маленькие мастерские берут на 1 машину, а это порядка 100-200 грамм.

Итак, пасты классифицируются на ............на всякие разные. Я покупал 100 грамм за 150 рублей финишной пасты окончательной полировки. Замечу, что только финишных было порядка 3-4 (зависит от зерна). А есть еще те, которые полируют мелкие царапины и т.д. Есть разница-лак сверху или его нет и т.д. Заметь-все пасты имеют допустимые обороты машинки-иначе могут быть нежелательные последствия.

Короче-главное-это машинка и губки (их уже можно купить и не только ЗМ). А вот пасты -только ЗМ.......


Ну и само-собой. Машинка перед полировкой только чистая. Сама полировка в теплую погоду без ветра, жеательно в помещении. НА солнце---------Боже упаси........

Влад
 
 Re: где почитать про полировку кузова?
Автор: Kostya (---.tomsk.gov.ru)
Дата:   давно

Вот какую я ссылку откопал, и человек хвалит "черепах".
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/kuzov/lkp/polirol.htm
 
 Re: где почитать про полировку кузова?
Автор: Влад из Влада  (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Ты Костя не путай. Там говорится про консеривирующую полировку.
ТартВакс или Сфот99-ребята молодцы, базара нет.....Но они делают смеси, которые лишь заполняют поры, либо частично отмывают пленки окислов (пожелетение и т.д.). Это скорее не полировка, а покрытие кузова смесью, которая быстро сохнет и уже потом полируется.
Это похоже на ваксу для ботинок. Пара приличных моек в поганой моке и весь этот лоск сходит.

Такие полироли стОят не дороже 200 рублей. Даже нахваливаемый тефлон-и то-лишь тоненькая пленочка, которая от времени смывается.
Поробуй купить Черепаху, пополировать ею кузов, а потому руки с мылом вымыть......Ну и что????? Руки будут чистенькими сразу. Ну и где гарантия, что с кузова это не слезет через 2 месяца. Не просто гарантия, а 100% гарантия. Сами производители советуют полировать не реже раза в пол года.

Я же говрил про полироли лакокрасочного покрытия. Если предствить поверхность краски, то псоле 2 -3 лет экслпуатации она покрыта миллионами мелких царапин. Если ты их покрываешь черепахой, то лишь на время их забиваешь.

Принцип полировальных паст другие-либо снимать тоненький слой краски либо ее растягивать за счет нагрева.

Делается это гораздо реже-раз в 1-2 года. А вот в перерывах и Черепаха сойдет.


ЗЫ, МНогие не понимают, почему мои машины выглядат после 3-4 лет эксплуатации в России, как будто только что из Японии. ДВе вещи: (1) красивое литье и (2) ухоженный внешний вид без малейших изъянов. А вот последнее-заслуга и полировок тоже.

ЗЫЗЫ. Машинка стОит не так дорогои пользуешься ею крайне редко. Так что хватит ее на все машины....вместе взятые....до глубокой старости. Если по серкрету, то я пользовался обычной дрелью с регулируемыми оборотами......Но к новой машине прикуплю машинку.....

Влад




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024