А ЧТО-ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛАМПАМИ.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 А ЧТО-ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛАМПАМИ.
Автор: РОМАН (194.8.190.---)
Дата:   давно

Поменял как-то на фарах лампы (перегорел ближний свет),а стояли наверное родные osram 50\60.А в заначке лежали более сильные 90\100,ну думаю поставлю их,и светить будет лудьше.Не долго я радовался,через 4 дня перегорел левый дальний потом правый дальний,а через два дня сразу два ближних.Сначало подумал что предохранители но они внорме.А когда начал менять лампы то они вздулись и почернели.После поставил родные и пока езжу без проблем.Один знакомый кулибин сказал что эта беда из-замощьности нарушен теплообмен.ДА И МОЩЬНЫЕ светили хуже.Машина королла100. какие есть еще предположения.Спасибо.
 
 Re: А ЧТО-ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛАМПАМИ.
Автор: Valery (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я галогенки давно не менял, но народ советует перед установкой их обезжиривать спиртом, от загрязнения они быстрее перегорают. Похоже твой случай......
 
 Re: А ЧТО-ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛАМПАМИ.
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

у меня две лампы сгорело также вздулись на конце и почернели, только ближний почемуто сгорает, а дальний светит.
 
 Re: А ЧТО-ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛАМПАМИ.
Автор: Ant (---.inetik.ru)
Дата:   давно

на самом деле обезжиривать надо, но проблема скорее всего в том что лампы, купленные тобой - говно (тайвань), ставь японские (они дороже), и той мощности что указана на фаре. А вообще если лампу мацали руками и не обезжирили после оного, то должна она взрываться!
 
 Re: А ЧТО-ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛАМПАМИ.
Автор: Андрей  (213.59.159.---)
Дата:   давно

Лампы точно левые. Купи нормальные и проблема решится 100%
 
 Re: А ЧТО-ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛАМПАМИ.
Автор: АВВа (---.esir.ru)
Дата:   давно

Лампы дрянь левые сейчас много подделок бери фирменные и вся проблемма будет решена Я сам на этом попадался сменил 4е пары разных производителей потом купил фирменные и всё в порядке езжу радуюсь
 
 Re: А ЧТО-ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛАМПАМИ.
Автор: AKATO (212.120.166.---)
Дата:   давно

Соглашусь с выше сказанным, и добавлю, что лампу при установки не в коем случае нельзя троготь руками за стекло, только за цоколь.
 
 Re: А ЧТО-ЖЕ СЛУЧИЛОСЬ С ЛАМПАМИ.
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

/Очень мощные лампы действительно могут просто перегреваться со всеми вытекающими последствиями. Кроме этого при перегреве начинает сильно выгорать отражатель и за 2-3 месяца фару можно просто погубить. А вот касательно ОСРАМовских ламп могу сказать, что реально лампы классные. Я себе ставил не 90/110, а чуть мощнее родных(где-то Ватт на 15), мощнее побоялся. Эффект был потрясающий, светили дай бог соткам и свет такой желтовато фиолетоватого оттенка смотрелся очень эффектно. Я даже думал что продавать буду сниму, но потом форсировал 150 метровую лужу и залил одну фару. Лампочка взорвалась. В твоём случае наверное всё же лампочки были левые.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024