Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

Хочу попробовать, взять трубку омывателя и через щуп моторчиком омывателя, от зубилы например, откачать масло :). Это потому, что у меня масло полностью плохо сливается из-за вмятины на поддоне. Выправить поддон не предлагайте - сам знаю что надо.

Miket, e-burg
Mark II 2L-TE
 
 Re: Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Скорее ничего не выйдет, моторчик омывателя не засасывает, а нагнетает, а в предлагаемом варианте нужно засасывать и вдобавок густую жидкость. Насосики должны быть принципиально разными.
Удач...
 
 Re: Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)
Автор: Alex_66  (217.114.12.---)
Дата:   давно

Лучше ручной насос (видел у камазистов): Шланг - потом резиновая фиговина под кулак, в которой клапаночек. Сжимаешь рукой, она расширяясь засасывает все! Типа груши резиновой, только с выхлопом в другой шланги и самое главное с клапаном. А моторчик достаточного разрежения не создаст - факт!
 
 Re: Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)
Автор: водила (---.comex.ru)
Дата:   давно

Я года 4 назад купил тайванський насос специально для замены масла через щуп. Вытаскиваешь щуп втыкашеь туда тонкую трубку. 5 минут качаешь, все, готово, потом заливаю новое. То же самое с коробкой автомат. Только трубку другую, и выкачивает 1,5 литра за один раз. Сделал это в 6 этапов. Зато никаких ям, откручиваний пробок и другого гимороя:)
 
 Re: Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)
Автор: инакомыслящий (212.220.72.---)
Дата:   давно

А разрежения для моторчика и не надо. Можешь попробовать, сунь кембрик через щуп. Но дело в том, что моторчик от омывателя сам не будет выкачивать пока в кембрике до моторчика масло не будет. Через воздух он и воду на 5 см не поднимет, ат вот только налей в трубку до моторчика так сразу начнет качать. Поэтому что б все работало есть 2 способа.
Первый и думаю самый простой, сперва надеть на оба хвоста моторчика прозрачные кембрики (например от капельницы), затем просунь засасывающий через щуп до поддона. Далее второй придется взять в рот и создать разрежение, что б масло поднялось и появилось сантиметра на 3 выше моторчика. Далее быстро пережми у рта кембрик, отведи его в сторону, включи моторчик, разожми кембрик. Все. Масло должно вылится. Не запачкайся и не наглотайся.

Второй, с точностью до наоборот. Налей масла в кембрик. Как только заполнятся оба кембрика, включи двигатель. Не облейся.

Таким же образом можно мыть машину из озерка, предварительно ткнув моторчик в пенопласт и отправив его в свободное плавание по озерку. Здесь главное, что б моторчик мути с мелководья не собрал, да не перевернулся, пока машешь рукой с тряпкой. Кстати лучше получится если моторчик будет плавать в ведре (меньше кембрика надо), а кто то другим ведром (бутылкой) будет подносить воду. Этот способ конечно хорошь только вдали от цивилизации, а вообще конечно лучше мыть шлангом с хорошим напором.

Ну и самое страшное, В самом крайнем случае моторчиком можно воспользоваться при перекачке бензина (так работает насос в инжекторных авто) Но я этого вам не рекомендую. Не дай бог искра ....
Хотя если от этого зависит хизнь или смерть ..... Каждый выбирает сам.
Я такое видел у "профессионалов" , они додумались бензин качать в конце смены из рабочего авто в канистру для своего авто. Видать тоже надоело бензин глоткой ощущать....
 
 Re: Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)
Автор: KDA (---.stl.ru)
Дата:   давно

Ну вот мы и добрались до клизмы... 8-)) Инструмент многопрофильного пользования. Кстати, влезу со своим ноу-хау. Года три назад активно использовал следующее приспособление для мойки машины: китайская раздвижная алюминиевая швабра с резиновым скребком и поролоновой щеткой, в ней со стороны поролона просверлил 4 отверстия, в них вставил 4 волговских жиклера опрыскивателя, к ним подходят 4 шланга по 10-15см., каждая пара соединяется в один, получившаяся пара снова соединяется в один, оставшийся общий шланг, подвязанный к швабре пластмассовыми хомутиками, подходит к насосу (вариант 1 - б\у насос высокого давления с системы впрыска, давление большое, но может заржаветь при долгом бездействии, и расход воды больше, но качество мойки выше; вариант 2 - насос опрыскивателя, я брал с ТаунЭйса, вечный, но давление низковато). Ну, и, естественно, от насоса провод к прикуривателю. Сосед, когда первый раз увидел, как я мою автобус, спросил, где брал приспособу, я сказал, в Японии купил, он поверил. Устройство - просто песня, на Таун хватало 3-4 ведра воды, при этом можномыть одной рукой, второй покуривая. Места в машине занимает минимум.
 
 Re: Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)
Автор: зосим [Хабаровск] (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Профессионально занимался гидросистемами, сии фантазии насчет моторчиков -омывателях беспочвенны. Работают они с избыточным давленим на впуске (столб жидкости в бачке). Наиболее очевидная причина в случае с кембриком, даже если насосик будет засасывать, кембрик на участке разрежения сплющится. Могу предложить вариант, в дырку щупа жесткую трубочку(с кольцами внутри или пластиковую гофрированную, как в пылесосе), вход трубки в дырку щупа оформить герметично , в трубку вентиляции картера подавать воздух под давлением, например насосом-лягушкой от резиновой лодки. Все из поддона должно вытечь, если крышка маслозаливная герметична и я какую нибудь дырку в двиг. не пропустил. Накачивать насосом для колес не рекомендю, двигатель так может лопнуть. Я так в гараже ДТ из бочки по канистрам разливаю и не мажусь.
 
 Re: Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)
Автор: Inoplanetyanin (---.calstatela.edu)
Дата:   давно

A zachem koleso izboretat'? Neuzheli tak trudno otkrytit etu zloshastnuu probku i normal'no slit' maslo? K tomu zhe vysosav maslo v drugom napravlenii, vsya gryaz', esli imeetsya, ostanetsya na dne... sgustki raznye.

I poslednee, dazhe esli tebe udastsya ispol'zovat' motorchik omyvatelya v kachestve nasosa masla, esli ty posle etogo im opyat' budesh polivat' lobovoe steklo, vse ostatki masla okazhutsya na nem...
 
 Re: Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)
Автор: Miket (---.utk.ru)
Дата:   давно

Ну ты точно инопланетянин. Я же написал, что масло через пробку у меня все не сливается, что моторчик я присматривал от зубилы, неужто я из марка его буду выковыривать, а потом стекла им же поливать :)
 
 Re: Ноу-хау: отсос масла из двига с помощью моторчика омывателя :)
Автор: Док... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Видал такую фигню. Правда на автобусе паз. Мужик взял сныл крышку для залива масла. Поставил другую с врезанным штуцером. Подключил всю эту бодягу к компрессору который но шиномонтажке стоит. И продувал. Что из этого получилось не знаю но масло снизу вылетало со свистом. Говорил что всегда так делает. А поддон всеравно снимать тебе надо .....однакао.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024