Увеличение дорожного просвета

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Увеличение дорожного просвета
Автор: Alex_L  (---.Buryatia.ru)
Дата:   давно

Достало уже ловить все выпуклости дорожного покрытия днищем. Хочу увеличить дорожный просвет. Расскажите, чем это чревато, стоит ли делать и на сколько можно поднимать. Авто - Sprinter Marino.
 
 Re: Увеличение дорожного просвета
Автор: MaxSS (80.237.79.---)
Дата:   давно

твоя Марина сразу будет по ублюдочному смотреться! это точно!!!
так что не советую
 
 Re: Увеличение дорожного просвета
Автор: Митяй (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Потеряется управляемость авто на трассе, быстрее износятся узлы подвески(резинки, шрусы. стойки и т.п.).
 
 Re: Увеличение дорожного просвета
Автор: Fly-Agaric [Екатеринбург (Свердловск)] (---.002.ru)
Дата:   давно

сантиметра на 2-3 можно и колёса побольше радиусом поставь.

______________________________
Nissan Atlas 2T Freezer
Honda Torneo 2VTS
Subaru Legacy Lancaster EZ30
******************************
Equal Rights Und Eltsin's Freedom!
______________
ICQ 239903187
 
 Ничем не чревато.
Автор: 7195 (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

На дальнем востоке приблиз 50% машин подняты с помощью проставок между стойками и кузовом из транспортерной ленты (ширина которой 1,2 см) я подкладывал двойную. Никаких проблем не будет, кроме как ты просто сбережёшь свою машину от пробивания картера, радиатора и.т.п. для наших дорог надо обязательно поднимать, если конечно дорожный просвет мал, хотя я знаю что на марино он не мал и глушак там спрятан, может у тебя что с подвеской. На скоростных хар-тиках тоже не отразится, если ты конечно не ездиешь каждый день на140 и далее. Подвеска лично у меня на хонде стала ещё жестче.
 
 Re: Увеличение дорожного просвета
Автор: Vladimir [Khabarovsk] (194.84.248.---)
Дата:   давно

а лучше поменяй пружины - гораздо эффективнее будет
заодно проверишь и аммортизаторы (живы или нет)

Good Luck, Vladimir
http://auto.fareast.ru/estima
 
 Re: Ничем не чревато.
Автор: Мышь (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Поднимать авто подобным методом не стоит (ленты),увеличение дорожного просвета между кузов и стойкой черевато нарушением
аэродинамики авто.
И с чего Вы взяли что 50% так делают,во Владивостоке уже
давно многие Авторемонты работают на аллюминивых проставках
(под пружину).
 
 Re: Увеличение дорожного просвета
Автор: татарин (217.74.164.---)
Дата:   давно

Поставь резину повыше, у меня на Марке стояла 205/60/15, я поставил 205/65/15 - на 3 см выше стала.
 
 Что значит нарушение аэродинамики в твоём понимание.
Автор: 7195 (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Что то я не врубаюсь что все на болидах формула 1 ездят? Какое громкое слова из журнала Зарулём или что то наподобе.
А насчёт алюминиевых проставок так это вначале 90 действительно так и делали, а ещё и гетинакс подкладывали, зачем точить на заводе алюминий если можно самому с резины сделать, но если бабки девать не куда то можно и с тантала выплавить или с рыжья.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024