как поменять колодки передние

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как поменять колодки передние
Автор: водилла (212.0.72.---)
Дата:   давно

как поменять колодки передние на карина 93
я их поставил новые не могу теперь
этот поршень заганть обратно*?
заламливал не получаеться
может надо жидкость спустить?
кто менял помогите!
 
 Re: как поменять колодки передние
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Да не надо, ничего спускать ... Берешь пиво и монтировку, пиво пьешь, а монтировкой потихоньку (медленно) давишь на поршень, он сам на место уйдет ...
 
 Re: как поменять колодки передние
Автор: Van(Tomsk) (---.tomsk.ru)
Дата:   давно

Я обвязывал суппорт и плавающую скобу алюминиевой проволокой (чтоб не разъезжались) затем упирал конец балонника в поршень, а опирал его на скобу и медленно утапливал поршень с периодическим отсасыванием тормозухи из бачка шприцем.
 
 Re: как поменять колодки передние
Автор: Рагнарёк (194.67.61.---)
Дата:   давно

Глупости, чего это у тебя избыток тормозухи? Берешь монтироку и медленно и осторожно, чтобы не порвать сальник задвигаешь его на месте.. не спеши, он очень медленно уходит. Не далее чем позавчера менял у себя колодки, все очень просто, но не быстро.
 
 Re: как поменять колодки передние
Автор: водилла (212.0.72.---)
Дата:   давно

Спасибо седня попробую еще
раз...

жалко 50 р на СТО :)
 
 Re: как поменять колодки передние
Автор: GAS (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

А у меня есть маленькие такие тисочки (почти в руку в ходят). Вот я ими и упражняюсь. Только трубку приходится применять очень уж тяжело крутитятся. А до того как это придумал выкручивал штуцер, загонял колонди и прокачивал тормоза (геморрой).
 
 а что так сложно прокачивать тормоза?
Автор: водилла (212.0.72.---)
Дата:   давно

Как вобще их прокачивают?
чето не сталкивался с этим
и почему туда воздух попадет?
если аккуратно ослаббить этот болтик
и давить на поршень? не должен же попасть
 
 Re: а что так сложно прокачивать тормоза?
Автор: GAS (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

как туда воздух попадает фиг его знает... не задавался никогда таким вопросом, но попадает однозначно... пробовать без прокачки ехать не советую...
А прокачивают просто, один за руль другой под колесо (чел в смысле) с бутылочкой тормозухи. Одеваешь шлангчик на штуцер и орешь - качай. Тот который в салоне качает, три-четыре-пять раз. Орешь держи. Тот держит педаль нажатой %)) а ты откручиваешь штуцер. Оттудова должен пойти воздух. И все в таком режиме... пока педалька тугой не станет. Кста следить надо за уровнем еще в бачке под капотом и туда тоже доливать. Тачку заводить не надо (ИМХО). Т.к. вакуумный усилитель тормозов усилие на педали почувствовать не дает (заводит тачку, чтобы жене было легче качать, выключал и сам проверял накачку потом).
Вот вроде и все.
 
 Re: как поменять колодки передние
Автор: vl  (80.82.190.---)
Дата:   давно

струбцины нужно иметь иметь раздвижные, хоть китайские. тогда замена в удовольствие будет





Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024